Коврик для ванной, как выбрать?

Коврик для ванной, как выбрать?

127
0

Если вы немного располагаете свободным временем и желаете украсить свою ванную комнату новеньким оригинальным ковриком, то принимайтесь за работу. Сделать его легко и вместе с этим интересно, если в семье есть дети, то попросите их помочь.

Вам когда-нибудь попадались на глаза коврики, изготовленные из камешков, как правило, данная вещь стоит не дешево, да и найти такой коврик практически невозможно. Подберите нужные камешки и отсортируйте их в соответствии с размером, цветом, толщиной и формой. А насчет того, как их уложить, проявите свое воображение и фантазию, можете из них выложить цветок или какой-нибудь узор и этим самым сделаете более оригинальным дизайн интерьера ванной.

Изготовить коврик достаточно просто, найдите основу из резины и щелочным мылом тщательно вымойте ее, а затем хорошо просушите и приступайте к укладке и приклеиванию гальки. Нанесите на основу немного клея, на ее небольшой участок и приложите камни, подбирайте их с умом, чтобы пространства между ними было совсем мало, представьте себе, что вы собираете цветочную мозаику. После укладки гальки оставьте на сутки коврик, чтобы хорошо просох клей.

Можно изготовить и красивый мохнатый коврик. Чтобы его изготовить, возьмите понравившуюся трикотажную ткань, для основы – материал, чтобы был в тон трикотажу. Разрежьте ножницами ткань, чтобы получились полоски примерно полсантиметра шириной, а длиной около 10 см. И начинайте их пришивать, лучше начинать со средины через каждые 30 мм., так у вас получится красивая пышная бахрома.

Очень оригинально выглядит коврик, сделанный из винных пробок, если конечно столько у вас найдется. Нужно взять 175 шт. пробок и разрезать вдоль на половинки. За основу возьмите плотную ткань, ее размер должен быть 46х75 см. Возьмите универсальный клей, смажьте им каждую половинку пробки при помощи строительного пистолета и сразу же приложите к основе. Не умещающиеся половинки пробок можете аккуратно подрезать ножом.>

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ