Кран-манипулятор в строительстве: область применения и виды

Кран-манипулятор в строительстве: область применения и виды

186
0

Строительство собственного дома является достаточно трудоемким процессом, требующим соблюдения определенных технологических условий и использования специальной техники.

Одним из полезных устройств, облегчающих выполнение строительных работ, является манипулятор. Не обязательно приобретать эту дорогостоящую технику для разовых строек, так как есть возможность арендовать манипулятор на manipulyator-v-spb.ru/manipulator_5_tonn_arenda.html.

Область применения

Эти устройства могут быть использованы для погрузки или разгрузки строительных материалов, таких как кирпич, бетонные кольца, пеноблок и т.п.

Также манипуляторы будут незаменимой техникой при выполнении работ на высоте, так как их применение может стать хорошей альтернативой использованию строительных лесов и других вспомогательных приспособлений.

Манипулятор можно использовать для перемещения на участке небольших конструкций, а также для сбора и вывоза строительных отходов.

Часто эти агрегаты применяют при оформлении ландшафтного дизайна. С помощью манипулятора можно перемещать и монтировать различные декоративные элементы.

Преимущества

Манипуляторы являются универсальной техникой, способной эффективно выполнять широкий перечень различных работ. Эти устройства обладают высокими показателями грузоподъемности, надежности и маневренности.

Один манипулятор по КПД может заменить целую бригаду рабочих. Большое количество моделей этой техники с различными конструктивными особенностями, позволяют подобрать подходящий вариант под конкретные условия использования.

Виды манипуляторов

Самым распространенным типом являются гидроманипуляторы. Они отлично подходят для небольших строек, так как обладают небольшим весом, просты в обслуживании и мобильны.

Краны-манипуляторы средней массы могут поднимать и транспортировать грузы до 25 тонн. При этом такие устройства обладают неплохими показателями маневренности. Подъемные устройства монтируются на тяжелом транспорте с усиленным шасси.

В некоторых случаях на строительных участках используют сортиментовозы. Их используют для транспортировки грузов длиной от двух до шести метров. В большинстве случаев в качестве груза выступает пиломатериал.

Манипуляторы самосвалы используют для перевозки сыпучих материалов, таких как песок или щебень.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ