Крепление анкера на поверхности

Крепление анкера на поверхности

183
0

 

image

Для того, чтобы произвести крепление какой-нибудь детали или предмета интерьера на поверхности, часто прибегают к использованию гвоздей, анкеров и иных подручных средств. Однако, наиболее надежным креплением является анкер, которого имеется в продаже много разных видов и типов, и при правильной установке какого-либо из них можно получить надежное крепление предметов на любой поверхности.

Забивные анкеры, имеющие внутреннюю резьбу типа LA, LAH являются самыми простыми и их устанавливают, как в бетонных, каменных, так и кирпичных поверхностях. По принципу действия данные анкера надежно фиксируются в заранее просверленных, для их установки отверстиях, а надежная их фиксация обеспечивается путем распирания его крепежной детали. К данному типу анкеров также относится анкер МТА. Клиновой анкер выпускается горяче-оцинкованным, а также электро-оцинкованным и кислотоупорным. Данный тип анкера имеет специальный клин, который при монтаже анкера забивается молотком и обеспечивает крепление детали сквозь основание основной поверхности. По такому же принципу обеспечивает винтовой анкер, который фиксируется путем закручивания винта с утапливаемой головкой и часто используется для крепления оконных, дверных коробок и надежность их фиксации зависит от меры закручивания данного винта.

К анкерам также относится стержневой фиксатор, который по принципу действия схож с клиновым анкером, но предназначен для установки и фиксации сквозь несколько слоев утеплительного или облицовочного материала. Анкер PFG устанавливается при помощи ввинчивания, благодаря чему расширяются вставные элементы, которые прочно закрепляются в отверстии (гнезде). Такое изделие можно даже применить в паре с коническим болтом, болтом с крючкообразной головкой, петлей или вставными гильзами. Данный анкер применяется для крепления на твердых основаниях.

При выборе такого крепежа помните, что каждый из них имеет лично свое предназначение для крепежа разных конструкций и всевозможных элементов на определенном виде поверхности. Поэтому, прежде чем пойти за покупкой анкера, желательно, посоветоваться со специалистом или знающим человеком, который вам подскажет, какой же тип анкера обеспечит вашей конструкции надежную фиксацию и крепление.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ