Критерии выбора шуруповерта для домашнего пользования: советы

Критерии выбора шуруповерта для домашнего пользования: советы

150
0

Владельцы загородных домов, городских квартир рано или поздно затевают ремонт. В арсенале хозяина всегда должен быть удобный и практичный инструмент – шуруповерт.

image

Устройство помогает не только справляться с ремонтом, но и выполнить простые задачи: повесить на стену картину, рамку или обустроить полку. В вопросе о выборе шуруповерта, стоит обратить внимание на технические и эксплуатационные показатели прибора и приобрести подходящий вариант аппарата для дома.

Критерии выбора бытового шуруповерта

Бытовые модели приборов легкие и удобные в использовании. Они отличаются малой производительностью и невысокой стоимостью. Такие аппараты созданы для решения бытовых задач: мелкого ремонта, сборки мебели, установка замка и т.д. Для выбора устройства необходимо обращать внимание на следующие параметры:

  1. Тип элемента питания. Получать питание приборы могут от электросети или аккумулятора. Устройства, работающие от сети, намного эффективнее аккумуляторных моделей. Но шуруповерты с аккумулятором способны работать в местах, где отсутствует электропитание. Мобильность устройств сделало их особенно популярными в бытовом использовании. Из минусов некоторых моделей таких приборов является невозможность найти замену аккумулятора. При выходе из строя техники, можно заказать запчасти для шуруповерта на aziatool.com/zapchasti-na-instrument/shurupovyort.
  2. Тип батареи. Тип аккумуляторной батареи влияет на продолжительность работы аппарата, срок его службы. Всего существует 4 вида батарей: литий-ионные, литий-полимерные, никель-кадмиевые, никель-металлогидридные. Никель-кадмиевые модели отлично подходят для бытового использования. Они долговечны и имеют невысокую стоимость.
  3. Крутящий момент. Выбор технического параметра зависит от того, для каких целей будет использоваться инструмент. Чем выше показатель крутящего момента, тем более длинный и большой по диаметру крепежный элемент сможет вкрутить прибор. В конструкции многих моделей установлен ограничитель крутящего момента, который способен предотвратить сильное углубление крепежного элемента.
  4. Скорость вращения. Для закручивания шурупов в домашних условиях достаточно выбрать модель со скоростью 400-500 об/мин. Для работы по дереву необходим более мощный аппарат до 1300 об/мин. Для сверления металла необходимо приобретать шуруповерт со скоростью вращения не менее 3000 об/мин.
  5. Дополнительная комплектация и эргономичность. Самым экономичным вариантом будет шуруповерт с минимальным набором опций. Существуют более дорогие модели устройств, которые оснащены дополнительными функциями: подсветкой, наличием импульсного режима, ударного усилия на патроне, переключателем скоростей и т.д.

Рекомендуется выбирать модель с удобной ручкой и небольшим весом для удобства работы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ