Кровать-подиум в интерьере спальни: достоинства и характеристики изделия

Кровать-подиум в интерьере спальни: достоинства и характеристики изделия

167
0

Кровать-подиум в интерьере спальни выглядит оригинально и красиво. Кроме того, появляется новое место для хранения вещей, что значительно экономит пространство.

image

В целом, подиум можно построить самостоятельно и расположить на нем красивую кровать. Выбор которых сейчас впечатляет своим разнообразием не только в мебельных магазинах, но и в интернете. Например, можно итальянскую мебель смотреть тут.

Достоинства кровати-подиума

Во первых, кровать подиум придает интерьеру оригинальности. Такую конструкцию встретишь не так часто. В зависимости от самого подиума и кровати на нем расположенной, комната может приобрести шикарный вид, создавая ощущение роскоши, но в то же время уюта.

Во-вторых, внутри подиума можно сделать удобные места для хранения спальных принадлежностей, дополнительных одеял, подушек и даже одежды.  Такая огромная экономия пространства позволит избавиться от некоторых шкафов. В комнате появится больше свободного места.

В-третьих, под кроватью часто собирается пыль, которую тяжело убрать. Кровать-подиум решает и эту проблему. Уборка станет проще, а комната будет выглядеть гораздо чище.

В-четвертых, кровать-подиум четко зонирует пространство, что делает комнату гармоничной и отделяет спальное место от, например, рабочего стола, который можно будет здесь разместить, благодаря освободившемуся месту.

Виды кроватей-подиумов

Существует несколько видов кроватей-подиумов. В зависимости от конструкции меняется и внешний вид подиума. Существует три основные вида:

  1. Каркасные.
  2. Монолитные.
  3. Выдвижные.

Самая тяжеловесная конструкция это монолит. Она представляет собой залитую бетоном деревянную опалубку. Очень тяжелая и долговечна конструкция.

Чаще всего используется каркасная конструкция. Она собирается на полу из стальных или деревянных профилей.

Не привычнее остальных смотрится выдвижная модель. Из каркаса в этом случае, выдвигается кровать и на самом подиуме устанавливается рабочее место или детский уголок.

Чаще всего для клиентов важно многоцелевое использование подиума: как для зонирования помещения, так и для хранения вещей.

Кровать-подиум это отличное решение для маленьких комнат. Важно только хорошо продумать ее местоположение, ведь перестановка в таком случае невозможна.  Также надо позаботиться о безопасности и не делать ступени слишком высокими. Их лучше застелить мягким ковром.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ