Кровля из шифера, какой выбрать?

Кровля из шифера, какой выбрать?

170
0

Кровля из шифераРынок строительных материалов предлагает множество вариантов для кровли: металлочерепица, сталь в листах, керамочерепица и другие современные материалы.

А в этой статье мы рассмотрим применение шифера как кровельного материала. Есть разные виды шифера по форме: прямой и волновой.

Волновой шифер – это сравнительно легкий материал – соответственно с ним удобно работать. И шифер также позволяет довольно быстро установить покрытие. Тем более это довольно дешевый материал. Именно благодаря этим качествам шифер с давнего времени используют при строительстве частных домов и дач.

Шифер используют давно и он показал себя в эксплуатации как прочный, износостойкий материал, который не нагревается сильно, не горючий и симпатично смотрится (есть шифер других цветов кроме серого).  Если по шиферу не топтаться (так как он достаточно тонкий) и на него не будут падать тяжелые предметы, то он будет надежно служить годами, не меняя свой внешний вид. Он является хорошим звукоизолятором: вы не услышите воркование голубей на крыше, шум дождя или барабанную дробь града.

Есть у шифера маленький секрет – асбест. Этот ингредиент делает шифер не горючим материалом. А также из-за асбеста при выполнении кровельных работ с шифером нужно одевать защитные маски на глаза и применять меры для защиты дыхательных путей. Иногда со временем на шифере появляется зеленый налет – мох – который не появится, если обрабатывать шифер специальной грунтовкой. А под шифером должен быть слой теплоизоляции и пароизоляции.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ