Лайтбокс для наружной рекламы: создание и подключение

Лайтбокс для наружной рекламы: создание и подключение

402
0

Для наружной рекламы незаменимым элементом стали лайтбоксы, или световые коробы, если перевести термин с английского.

Такие конструкции позволяют сразу привлечь внимание людей, украшают и освещают улицы, делая городской пейзаж оригинальным и привлекательным. Если нужна яркая реклама, то нужно заказать изготовление лайтбоксов.

Технология создания

Лайтбокс может иметь металлический или пластиковый короб, а также прозрачную лицевую панель. Ее делают из оргстекла или поликарбоната, но панель может быть тканевой или пленочной. Все зависит от идеи рекламного щита, что на нем будет изображено, и каким образом подсвечено. Но всех четырех типах фасадной поверхности рисуются буквы или картинки, а сзади из короба они подсвечиваются.

Лайтбокс может быть односторонним или иметь рекламное изображение с двух сторон.

Боковые стороны в любом случае покрываются красителем или пленкой, в основном нейтральных цветов.

Проводка монтируется или на задней стенке, или посредине между панелями, куда помещают лампочки.

Световые элементы в такой конструкции играют определяющую роль. От их размещения, соблюдения пропорций и размеров зависит как световой бокс будет смотреться со стороны.

Применяются следующие типы ламп:

  • Светодиодные;
  • Люминесцентные;
  • Неоновые.

Неоновые хороши тем, что их яркость распространяется равномерно по всей протяженности, это позволяет создавать яркие, броские надписи. Такие трубки легко прятать под буквами и изображением, создавая интересные световые эффекты.

Светодиоды компактны, могут принять любую форму, используются в сложных конструкциях, где неоновые осветители просто не будут работать.

Этапы создания

Прежде всего нужен эскиз как самого короба, так и изображений, которые будут подсвечены. Затем в дело вступают измерения.

Сначала замеряют то пространство где будет монтироваться рекламное панно, а затем определяются размеры будущего лайтбокса. Заодно высчитывают способы крепления.

После выяснения конкретных деталей, создается короб куда помещается вся электрическая начинка. На этом этапе нужно решить каким будет освещение – монотонным, мигающим или динамическим. Мигающее вспыхивает и гаснет через определенные промежутки времени, еще оно может менять яркость свечения.

Динамическое создает световые картины с переливами.
Затем на лицевую часть помещается нужная информация, монтируется электрическая цепь, и проверяется работа табло.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ