Маркизы для окон и дверей: виды конструкций, материал и особенности

Маркизы для окон и дверей: виды конструкций, материал и особенности

224
0

Маркиза представляет собой небольшой навес с лицевой части любого здания, который очень часто монтируется над оконными проемами или дверьми.

image

Он выполняется из металла, ткани или стекла. Предназначается, чтобы отгородиться от солнечных лучей и сворачивается в дождь.

Сейчас маркизы применяется как для защиты, так и для эстетики. Если вы хотите приобрести для себя такое приспособление, то нужно перейти на сайт и выбрать маркизы для террасы в Киеве.

Какие варианты бывают?

Сейчас представлено несколько способов работы. Они могут работать либо механически, либо автоматически. Среди главных разновидностей следует отметить:

  1. Для окон. Маркиза представляет кассету, в которой располагается рулон с материалом. Он не будет пропускать свет. Нижний край будет закрепляться на перекладине. По бокам есть держатели, которые будут подниматься и опускаться. Такими маркизами можно управлять при помощи пульта.
  2. Для террасы. Устройство немножко сложнее из-за того, что тут большая рабочая площадь. К стене крепится кассета, в которой есть рулон. В развернутом виде маркиза поддерживается при помощи двух рычагов, которая раскрывается и закрывается либо автоматически, либо механическим. В сложенном виде — это обычная алюминиевая кассета.

Также существуют ещё и различные виды по форме:

  1. Купольные.
  2. Двусторонние.
  3. Выдвижные.
  4. Вертикальные.
  5. Витрины.

Каковы функции маркиз?

В последнее время маркизы стали использоваться для того, чтобы защитить фасад от солнечных лучей, пыли, дождя. Они подчеркивают облик здания и позволяют формировать интересный стиль. Помимо этого, в жаркий период они могут экономить до 60% энергии от кондиционеров. Зимой они будут защищать от потери тепла из помещения.

Как правильно ухаживать?

Когда вы устанавливаете у себя в доме маркизу, то должны помнить о правильной эксплуатации:

  1. Все приспособления боятся сильного ветра, а также ливня или града. В плохую погоду их лучше всего складывать.
  2. Если намокла ткань, то её нужно просушить. Когда вы её свернёте в мокром состоянии, то там заведется грибок.
  3. Убедитесь, что на тент ничего не упало.
  4. Если материал загрязнился, то его очищают щеткой или губкой.
  5. Если во время раскрытия или закрытия есть посторонние шумы, то нужно немедленно остановить конструкцию и выяснить, почему произошли неполадки.

В любом случае, если соблюдать такие несложные требования, то можно подобрать действительно стоящие компоненты.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ