Металлические двутавровые балки: различие форм и конструкций и их основные характеристики

Металлические двутавровые балки: различие форм и конструкций и их основные характеристики

151
0

Двутавровая балка, так называемая широкая балка, универсальная балка и стальной балочный профиль.

Является формой выбора для конструкций из конструкционной стали. Конструкция двутавровой балки делает ее уникальной, способной выдерживать различные нагрузки.

Инженеры широко используют балки в строительстве, формируя колонны и балки различной длины, размеров и спецификаций, купить металлопрокат на spb.spk.ru/catalog/metalloprokat/fasonniy-prokat/balka/.

Форма и структура двутавровой балки

Балка состоит из двух горизонтальных плоскостей, известных как фланцы, соединенных одним вертикальным компонентом или перемычкой. Форма фланцев и стенки образуют поперечное сечение «I» или «H».

Большинство балок используют конструкционную сталь, но некоторые сделаны из алюминия.

Инфраметаллические конструкции, такие как углеродистая конструкционная сталь и высокопрочная низколегированная конструкционная сталь, имеют различное применение — например, каркас здания, мосты и общие конструктивные цели.

Балки имеют различную массу, глубину профиля, ширину фланца, толщину стенки и другие характеристики для различных целей. Заказывая балки, покупатели классифицируют их по материалу и размерам.

Строители выбирают конкретные размеры балок в соответствии с потребностями конкретного здания. Строитель должен принимать во внимание множество факторов, таких как:

  1. Прогиб. Строитель выбирает толщину, чтобы минимизировать деформацию балки.
  2. Вибрация. Определенная масса и жесткость выбраны, чтобы предотвратить вибрации в здании. Деформирмация. Фланцы выбраны так, чтобы предотвратить изгиб на месте, сбоку или на кручение.
  3. Напряженность. Строитель выбирает двутавровую балку с толщиной стенки, которая не будет выходить из строя, сгибаться или колебаться при натяжении.

Конструкция двутавровой балки позволяет ей изгибаться под высоким напряжением. Чтобы достичь этого, большая часть материала в пучке I расположена в областях вдоль осевых волокон — месте, которое испытывает наибольшее напряжение.

Идеальные балки имеют минимальную площадь поперечного сечения, что требует минимального количества материала при достижении желаемой формы.

Изготовление стальных балок

Когда вам нужны балки для любого типа применения в строительстве, обратите внимание на изготовление стальных балок для быстрого, эффективного и доступного выполнения заказов.

Изготовление стальной балки требует большого опыта, знаний, тяжелой работы и специализированных инструментов для достижения успеха.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ