Модульная мебель для гостиной в современном стиле

Модульная мебель для гостиной в современном стиле

161
0

При обустройстве гостиной в современном стиле модульная мебель является отличным решением.

Она может быть легко переоборудована под проведение вечеринки, ужина, встречи друзей или спальню для гостей. Все компоненты мебели могут легко комбинироваться в любых вариациях, так как имеют единый дизайн, оформление.

Особенности модульной мебели

Модульная мебель отличается от обычной тем, что может быть собрана по принципу конструктора и расположена в комнате, как угодно. Выпускается два её основных типа:

  • секционные, когда все детали стянуты неподвижно при помощи крепежей, допускается комбинирование положения отдельных модулей без изменения их конструкции;
  • не закреплённые, представляющие каждый предмет мебели, как модуль, в котором можно поменять практически все детали даже из других систем или комплектов с аналогичными креплениями.

Основными чертами модульных систем является простота и изысканность конструкции и оформления. Наличие многообразных модулей позволяет мебель легко конфигурировать в соответствии со своими предпочтениями.

Наиболее известной и самой популярной модульной системой для гостиной считается “Порто”, предоставляющей широкие возможности для создания уникальной обстановки в комнате. В нее входят все виды мебели, которые совместимы между собой, детали отлично подогнаны между собой, использованы качественные материалы.

Система “Порто” в brwmania продается по доступной цене с гарантией качества и в полном ассортименте. Можно собрать любую мебель для гостиной, сконфигурировать по своему желанию или докупить необходимые модули к приобретенному ранее гарнитуру.

Преимущества модульной конструкции

Основные достоинства модульной конструкции:

  • для изменения интерьера можно не только переставить мебель, а и сменить лицевые панели или поменять фурнитуру;
  • универсальность конструкции: шкаф может быть переделан в стеллаж, гардероб, кресла можно скомпоновать в диван, дверцы тумб и стеллажей можно демонтировать, заменить распашные раздвижными или складными;
  • при покупке можно выбрать только те компоненты, которые требуются для обустройства гостиной;
  • простота сборки и разборки благодаря специальным крепежам;
  • размеры мебели легко подгоняются под доступное пространство.

Советы по обустройству гостиной

При обустройстве гостиной нужно пользоваться рекомендациями специалистов:

  • для помещений небольшой площади нужно выбирать мебель со светлыми оттенками и минимально необходимое количество;
  • нужно достигать баланса между комфортом проживания, простором помещения и его функциональностью;
  • расположение мебели должно быть таким, чтобы гостиная максимально освещалась в дневное время;
  • большие гостиные выгодно зонировать, чтобы добиться удобства для нахождения в них семьи и гостей независимо от их интересов.

Заключение

Модульная мебель является отличным решением для обустройства интерьера современных гостиных. Она легко конфигурируется под любые нужды, легко меняются декоративные оформления, складывается и компонуется так, как угодно хозяевам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ