Монтаж подрозетников в газобетон: особенности, этапы и советы

Монтаж подрозетников в газобетон: особенности, этапы и советы

960
0

Необходимость в проведении электромонтажных работ возникает, как при капитальном, так и косметическом ремонте.

Это обусловлено тем, что современные люди не могут представить себе комфортную и полноценную жизнь без использования электрических приборов, для работы которых в доме должны быть установлены розетки.

В некоторых случаях монтаж подрозетников в стену из газобетона может вызвать трудности. Однако при тщательном изучении вопроса их можно избежать, выполнив установку даже без вызова профессионала в данной области.

Подготовительные работы

На начальном этапе необходимо выполнить точную разметку, которая позволит определить место установки будущих подрозетников. При этом важно, чтобы поверхность стены была идеально ровной и очищенной от всевозможной грязи или пыли.

Чтобы получить гарантированно положительный результат, рекомендуется заказать ремонт квартиры в профильной компании, сотрудники которой индивидуально подходят к решению вопросов каждого клиента. В таком случае можно сэкономить силы, время и бюджет. Все потому, что у заказчика будет гарантия правильно выполненных работ, которые не потребуют в дальнейшем переделывания.

Подготовить отверстия для будущих подрозетников можно при помощи следующих инструментов:

  • объемного сверла;
  • «болгарки»;
  • ударной дрели.

В данном случае выбор инструмента полностью зависит от материала стен и их особенностей. В процессе подготовки отверстий стоит помнить о том, что подрозетники должны быть утопленными в них, а потому их глубина должна быть соответствующей.

Подключение

После того, как корпус подрозетника утоплен в стене, необходимо провести подключение электрических кабелей. При этом провода должны заводиться с задней стенки подрозетника, что позволит скрыть их от посторонних глаз и повысить уровень безопасности жильцов дома.

После того, как подрозетники закреплены в отверстиях и подключены к электрической сети, их нужно зафиксировать, используя для этого предварительно подготовленный гипсовый раствор. Его главным преимуществом является практичность и быстрая скорость застывания.

После того, как корпус закреплен, а гипс полностью высушен, его остатки должны быть сняты при помощи специального шпателя, а поверхность выровнена для последующего нанесения декоративных отделочных материалов – обоев или краски.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ