Монтаж профиля под гипсокартон: необходимый инструмент, способы и правила крепления

Монтаж профиля под гипсокартон: необходимый инструмент, способы и правила крепления

309
0

Перед тем, как монтировать гипсокартон, необходимо подготовить специальный каркас. 

Он поможет прочно закрепить материал. Важно подобрать нужный профиль. Существуют варианты, которые отличаются друг от друга по размеру и сечению. Возможна различная конфигурация профиля. Для работы необходимо подготовить материалы и инструменты. Чтобы сэкономить семейный бюджет, можно выбрать инструмент на www.instrument18.ru.

Необходимый инструмент

Для монтажа гипсокартонного профиля необходимо применять подвесы. Они помогают правильно отрегулировать расстояние, которое создается между стеной и профилем.

Для работы потребуются:

  • подвесы;
  • измерительный прибор;
  • саморезы и гайки.

Способы и правила крепления

Специалисты отмечают простоту и легкость работы с гипсокартоном. Чтобы материал прочно держался на поверхности, необходимо плотно его закрепить. Мастера создают конструкции из выбранного профиля.

Перед тем, как начать монтаж гипсокартона, необходимо разобраться, какие виды материала существуют. Различают два типа профиля:

  • выполненные из дерева;
  • металлические конструкции.

Деревянные профили не отличаются долгим сроком эксплуатации. Они могут испортиться от чрезмерного количества влаги.

Металлический вариант профиля отличается надежностью и прочностью. Такой профиль продается по достаточно высокой цене.
При работе с гипсокартоном потребуются основные профили, и направляющие.

Основной профиль, Пс и ПП варианты, подходят для поверхности, на которую идет большая нагрузка. Основной профиль монтируется на листы из гипсокартона.

При креплении профиля на гипсокартон, необходимо монтировать профили отрезками. Данный метод позволяет существенно сэкономить на материалах.

Перед тем, как прикрепить металлический профиль, человеку не нужно выравнивать

Различают угловые и арочные профили

При использования угловых профилей появляется возможность закончить работу, оформив углы-перегородки. Важно установить профиль на вмонтированный ранее лист гипсокартона. Он защищает материал от механических повреждений.

При работе с потолком необходимо установить угловые профили по периметру помещения. Для обшивки стен гипсокартоном в домашних условиях, нужно закрепить профиль на полу, и оставшуюся часть вмонтировать в потолок.

Важно равномерно расположить гипсокартон на стенке профиля. Шурупы при монтаже лучше крепить ближе к стенке. Саморезы следует устанавливать под прямым углом.

В случае, когда нужно оформить арку, в работу идут» арочные профили. Они помогают меня асимметрию на стенах. Профиль легко монтировать при помощи стандартных саморезов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ