Монтаж водяного отопления

Монтаж водяного отопления

174
0

По принципу, водяное отопление, заключается в том, что в системе отопления циркулирует вода, которая нагреваясь, благодаря радиаторам нагревает помещения и, возвращаясь в отопительный котел, она снова нагревается и опять по кругу возвращается в отопительную систему.

Благодаря водяному отоплению, монтажу, установке, разводке и правильному его использованию, при правильном подогревании и регулировке отопительного котла, во всех помещениях можно поддерживать комфортную температуру в зимний период.

Для нормального и правильного функционирования системы нужно правильно рассчитать количество всех радиаторов, вентилей, заглушек и другой фурнитуры, длину труб, которые понадобятся для проводки системы отопления. Хотя, чтобы не перелистывать много справочников и другой литературы можно, проект отопления заказать, воспользовавшись услугами специалистов.

Выберите тип водяного отопления, для этого рекомендуется, в домах с плоской крышей, горизонтально устанавливать систему, а вот при вертикальной крыше, лучше монтировать двухтрубную циркуляционную систему отопления, а вот тип разводки, как верхней, так и нижней трубы, зависит только от их конструктивных особенностей. Далее в стенах, под крепления, просверлите отверстия и, установив крепления, на них закрепите радиаторы.

Начинается монтаж отопления, от котла и ведется по периметру всех помещений. К проведенному трубопроводу, впоследствии присоединяются сами радиаторы, используя при этом необходимую фурнитуру. По технологии, труба протягивается, через все помещения и снова должна вернуться к отопительному котлу. В завершение, всю отопительную систему нужно наполнить водой, проверить на наличие протечек, в соединениях и при отсутствии таковых, можно полностью запускать и пользоваться самостоятельно проведенным отоплением.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ