Наносим резиновую краску правильно

Наносим резиновую краску правильно

263
0

 

image

Данная краска так называется потому, что она имеет особенность сгибаться, сворачиваться в трубочку и при этом не ломаться. Еще она слегка растягивается, напоминая отдаленно резину. Резиновая краска не горит, в ее составе нет ядовитых компонентов, она не раздражает слизистые покровы, кожу и дыхательные пути.

В состав данной краски входит акриловый полимер, обладающий хорошей атмосферостойкостью. Если ее уложить правильно даже с наружной части здания, то она не протрется от сильного механического воздействия, поэтому такой краской покрывают крыши, бассейны, теннисные корты, беговые дорожки и многое другое. Для начала подготовьте поверхность, то есть хорошо очистите. Если нужно выровняйте ее, а потом обработайте грунтовкой. Постарайтесь использовать грунт-пропитку акрилатную, она способна упрочнить разные старые и пористые поверхности.

Чтобы определиться с необходимой консистенцией краски, попробуйте развести ее немного в стакане воды. Раствором, который получился,  произведите покраску небольшое место на поверхности, которая подготовлена к окрашиванию, также постарайтесь проверить расход краски и как долго она сохнет. При окрашивании вертикальной поверхности краска сначала наносится на верхнюю часть стены, а уже потом на нижнюю. Чтобы удобно было вам красить подготовьте заранее надежную подставку (стол или козлы) или стремянку. Красить нужно широко взмахивая и проводя в одном месте 1-2 раза. Второй слой наносите только тогда, когда первый слой уже высох, иначе краска может намотаться на валик либо прилипнуть к кисти.

Образующиеся капли и подтеки не забывайте сразу же удалять влажной тряпкой. Засохшую краску с одежды можно удалить, постирав ее в содовом растворе. Отмыть руки, тару и инструменты можно используя воду со стиральным порошком или мылом.
Бывает такое, что после нанесения краски начинают проступать темные пятна, в таком случае их нужно сверху покрыть слоем лака или акриловым грунтом, который наносится в три слоя. Это место закрасьте сверху краской.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ