Натяжные потолки плюсы и минусы

Натяжные потолки плюсы и минусы

253
0

Натяжные потолки плюсы и минусыСейчас всё больше и больше появляется людей, которым нравятся натяжные потолки своей практичностью и оригинальностью, являющиеся их основным преимуществом. Данный вид потолков, при необходимости, можно — пропылесосить, помыть.

Однако, помимо этого, перечень преимуществ таких потолков не заканчивается:

—  прочность таких потолков подтверждает тот факт, что 1 квадратный метр материала, для натяжных потолков, способен выдержать нагрузку около ста килограмм;

— произвести монтаж натяжных потолков можно самостоятельно и всего лишь за несколько часов, и для этого не потребуется никакого специального инструмента, с которым вы не могли бы справиться;

— можно не бояться что вас затопят соседи сверху, так как «влагостойкость» тоже входит в перечень преимуществ;

— установив такие потолки, вы также создаёте, что-то на подобии «воздушной подушки», поэтому они обладают тепло- и звукоизоляционными свойствами. Поэтому маленький ребёнок или взрослые дети у соседей сверху, по утрам будут меньше беспокоить вас.

Об этом отделочном материале, в Интернете, есть множество похвальных описаний и отрицательных высказываний простых людей и некоторых специалистов, которые можно прочитать, вбив у себя в браузере, в поисковой строке, гугла или яндекса фразу – натяжные потолки плюсы и минусы.

Имеющие столько положительных качеств, натяжные потолки имеют, к сожалению, один недостаток, который называется – термочувствительность. Именно чувствительность к температурам — как к положительным, так и отрицательным, натяжные потолки не рекомендуется использовать – банях и саунах. Объясняется это тем, что при довольно высокой температуре воздуха, материал, который является самым главным, во всей конструкции натяжных потолков, может размякнуть и провиснуть. При отрицательной (низкой) температуре, на том же натянутом материале, могут появится микротрещины и «морщины», что и приводит его, к потере эстетического вида и эластичности.

Прочитав данную статью и узнав, какие натяжные потолки плюсы и минусы имеют, вы сможете дать себе ответ на вопрос — подходит ли такой отделочный материал вам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ