Назначение декоративных полиуретановых досок под дерево: методы крепления и основные характеристики

Назначение декоративных полиуретановых досок под дерево: методы крепления и основные характеристики

197
0

Многие хотят видеть в интерьере квартиры элементы из дерева. Отделка натуральным материалам стоит дорого.

Доски из полиуретана станут отличным решением в оформлении дома. Они помогут сэкономить семейный бюджет. Материал легко монтируется.

Можно купить декоративные доски на sota-kiev.com.ua/dekorativnye-balki-doski/ по приемлемой цене. Заказчика приятно удивит быстрый срок доставки.

Назначение

С помощью досок под дерево из полиуретана можно украсить фасад любого здания. Данный материал хорошо смотрится в любом интерьере. Зрительно доски не отличаются от настоящего дерева, и мало кто догадается, что они сделаны из полиуретана.

Балки используют чтобы скрыть дефекты на стенах, или потолке. Некоторые прокладывают в них электропроводку. Доски хорошо маскируют систему кондиционирования.

Характеристики

Полиуретан подходит для фасадов и внутренней отделки зданий. Материал не меняет свой цвет в процессе эксплуатации. Доски не трескаются от температурных перепадов, их используют для отделки помещений вблизи батарей, или обогревателей.

Полиуретан не боится мороза, его часто используют для фасадов жители северных городов.

Доски придают уют в гостиной, вид дерева создает теплую атмосфера дома.

Полиуретан отличается влагостойкостью. Его часто применяют в банях, саунах. Доски не впитывают запахи, их можно использовать в отделке кухни.

Данный материал отличается прочностью, ему не страшны царапины и сколы. Долговечность досок и низкая цена привлекают покупателей, поэтому спрос на декоративные балки только растет.

Способы крепления

Перед тем, как приступать к монтажным работам необходимо подготовить инструменты и крепежи. На потолок наносится специальная разметка, по которой осуществляется крепление балок.

Брусья крепятся дюбелями, шаг между ними не должен быть больше одного метра. Фальш-балки прикручиваются к потолку. На клинья необходимо нанести специальный клей.

Декоративные балки крепятся к брусьям саморезами или дюбелями. В случае, если в досках нужно спрятать проводку, то в брусьях необходимо сделать небольшой вырез, в нем легко будут монтироваться провода.

На фасад доски из полиуретана монтируются по аналогии с внутренней отделкой. Важно заранее подготовить защитный состав. Он потребуется для брусьев, которые крепятся на фасад здания. С помощью данного состава увеличится срок эксплуатации отделки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ