Недвижимость на вторичном рынке: преимущества и этапы покупки

Недвижимость на вторичном рынке: преимущества и этапы покупки

148
0

Вторичка по-прежнему популярна среди тех, кто покупает недвижимость в собственность, потому что это уже готовая квартира или загородный дом, в который можно заехать сразу.

image

Нет необходимости дожидаться момента достройки здания и волноваться по поводу благонадежности застройщика.

Основные моменты

Следует позаботиться о привлечении профессионального риелтора. Если хотите купить недвижимость в Днепре, то не пытайтесь сэкономить на специалисте и разобраться самостоятельно. Хитрости и тонкости, юридические нюансы и неожиданные изменения условий в процессе подготовки сделки нельзя изучить самому.

Совет опытного человека даже поможет осознать или скорректировать цели и возможности, потребности и пожелания. Это важно, если нет полной уверенности в местоположении и типе будущего жилья. Он сэкономит время, которое было бы затрачено на самостоятельный анализ предложений и цен, достоинств и недостатков, сразу указав на подходящие варианты с учётом конкретной ситуации у покупателя. Он может быть не стеснен в средствах или ограничен, а также заинтересован в улучшении своих жилищных условий.

Если покупка планируется за деньги и уже имеется необходимая сумма, то все делается достаточно просто, быстро и удобно. Подыскивается желанное жилое помещение и оформляется сделка купли-продажи.

Когда полная сумма отсутствует на руках, тогда может выручить ипотечный кредит в банке. Однако кроме времени ожидания положительного решения, есть риск неодобрения банком запрашиваемого кредита.

Ситуация с недвижимостью, которую сначала необходимо продать, а потом приобрести квартиру или частный дом с доплатой или без, требует высокой квалификации от покупателя. Потому что в этом случае могут формироваться длинные цепочки из продавцов-покупателей нескольких жилых объектов.

Этапы

Поиск жилья и выбор. Если был нанят риэлтор, то он сам обзвонит все достойные варианты для уточнения параметров продаваемой недвижимости. Часто предложения малоинформативные и скрывают существенные недостатки. Агент отбирает лучшие из лучших, которые важно осмотреть лично, и договаривается о просмотрах, оставляя возможность покупателю принять окончательное решение.

Просматривать предпочтительнее с риелтором, потому что его взгляд заметит все недочеты и нюансы. Следует узнать дату последнего ремонта и замены коммуникаций, а также какие соседи рядом живут.

Проверяется юридическая чистота жилья.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ