Необычные отели в мире: особенности, описание и местонахождение

Необычные отели в мире: особенности, описание и местонахождение

202
0

Во время отпуска каждому человеку хочется кардинально изменить привычные условия жизни.

Однако отели в разных странах похожи друг на друга, как две капли воды. Есть особенные гостиницы, ночевка в которых станет настоящим приключением. Итак, на какие отели нужно обратить внимание?

IceHotel (Швеция, Юккасъярви)

Ледяной отель находится в небольшой провинции Юккасъярви. Возраст данного проекта насчитывает более 25-ти лет. В зимний период в каждом году гостиницы отстраивают заново. В качестве основы для комнат используется замороженная вода, которую берут из реки Турне-Эльв. Помещения обновляются каждый год, поскольку весной декор и мебель тают. В номерах температура не опускается ниже -7 градусов, даже если снаружи лютые морозы.

Crazy House Hostel (Вьетнам, Далат)

Шикарный отель считается главной достопримечательностью этого города. Номера оформлены в дизайнах, которые не повторяются. Гостевой домик оформлен в виде интересного дерева. Лестницы аккуратно закручены спиралью, а углы стен мягко скруглены.

Невозможно не удивиться тому, сколько усилий приложили архитекторы. Дома напоминают глубокие пещеры, где можно найти грибы и деревья крупных размеров. Помимо этого, отель населен насекомыми и существами из различных сказочных произведений.

Propeller Island City Lodge (Германия, Берлин)

Отель является проектом художника из Германии Ларса Штросхена. Комнаты в этом сооружении дают возможность погрузиться в мир грез. Гости с легкостью перевоплотятся в вампиров, отважных рыцарей, сказочных фей и эльфов. Комнаты заполнены грандиозными звуковыми и световыми эффектами. Можно остановиться в номере, который оформлен в стиле средневекового замка. Кстати, в одной из комнат мебель прибита прямо к потолку.

Green Plaza Shinjuku Capsule Hotel (Токио, Япония)

Капсульная гостиница делится на общую комнату и индивидуальное пространство для каждого гостя. Глядя на номера, можно вспомнить о фильме «Пятый элемент». Армированный пластик – это основа для изготовления номеров. В комнатах-капсулах есть телевизор, будильник, радио и прочие детали для удобства гостей.

Экоотель Leaprus (Россия, Кабардино-Балкария)

Один из самых высоких отелей мира – 3912 метров. Он находится на южном склоне Эльбруса. Блоки гостиницы напоминают космические капсулы. В них может разместиться до 40 гостей. Для отдыха есть все, что необходимо. Работает отель от солнечных батарей, а растаявший снег используется в качестве водоснабжения сооружения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ