Нужна гардеробная, есть метод сделать ее в кладовой

Нужна гардеробная, есть метод сделать ее в кладовой

95
0

Наверное, каждый догадывается что кладовую, зачастую предназначенную для хранения разных и порой ненужных вещей и прочего хлама, можно использовать в других направлениях, к примеру, сделать из кладовки достаточно удобную по расположению и функциональности гардеробную, для хранения всевозможной обуви и одежды. Для этого, как правило, требуется оборудование данного помещения специальными и оригинальными конструкциями.

Отделка поверхностей

Первоочередным действием, понадобится привести кладовку в порядок – убрать действительно ненужные вещи, заделать на потолочных и стеновых поверхностях все трещины и щели, из которых обычно и попадает на одежду пыль. После эти поверхности можно отделать пластиковыми панелями, обоями или просто окрасить в желаемый цвет. Не стоит выбирать для отделки гардеробной довольно дорогостоящие материалы, поскольку заглядывать сюда будут очень редко и красоту отделки поверхностей кладовой вряд ли кто заметит из-за плотности ее наполнения.

Системы хранения вещей

Для хранения вещей можно прибегнуть к использованию стационарных корпусных конструкций либо установить штанговые системы. Корпусные конструкции выглядят в виде стенки с ящиками и полками различной глубины, которые можно переместить в другое помещение либо поменять выдвижные ящики местами. Штанговые системы применяются для хранения костюмов, платьев и другой верхней одежды, повешенной на плечики, и представляют собой штанги, закрепленные на кронштейнах, надежно прикрученные к стенам.

Использование пространства

От того какими габаритами располагает кладовая, обычно зависит количество вещей, которое в ней можно разместить, потому нужно хорошо обдумать, как максимально загрузить ее пространство. К примеру, можно установить на разной высоте несколько штанг, для хранения на плечиках одежды. Можно соорудить своими руками комбинированную систему, в которой будут находиться штанги, полки и ящики, не мешающие одни другим. При этом на высоте высшей 180 см, целесообразнее хранить вещи, которые редко одеваются, а на около-метровой высоте разместить пиджаки, блузки, платья, курточки и прочее, что чаще всего одевают члены вашей семьи.

Двери

На дверях в кладовую можно повесить зеркало, особенно в том случае, когда она выходит в прихожую и могущее стать оригинальным элементом ее интерьера.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ