Нюансы технологии установки натяжных потолков со скрытым изображением: монтаж и достоинства

Нюансы технологии установки натяжных потолков со скрытым изображением: монтаж и достоинства

178
0

Натяжные потолки являются самым востребованным материалом для оформления на среди всех современных вариантов.

image

Они могут отличаться по фактуре, цвету, быть с рисунком или без. Они легки в установке и прочны в эксплуатации.

Секрет светодиодных потолков

Светодиодные потолки являются самым распространенным материалом для ремонта в детской комнате. По своим характеристикам они ничем не отличаются от стандартных, за исключением монтажа. Весь секрет потолков с рисунком заключается в том, что при установке за потолочным полотном размещаются светодиоды. А также используются специальные ленты повышенной прозрачности. Они могут быть текстильные или поливинилхлоридные.

Преимущества технологии

Потолки с рисунком основываются на светодиодах, которые имеют массу преимуществ:

  • минимальные габариты;
  • не нагреваются — это важно, потому что потолочное полотно деформируется от высоких температур;
  • длительное время эксплуатации, это позволяет редко менять детали;
  • светодиодный свет наносит минимальное повреждение глазам, поэтому потолки с рисунком можно устанавливать и в детских, и гостиной, и в офисе;
  • можно выбирать скрытый рисунок.

Кроме того, светодиоды можно выбрать и по типу светового представления. Благодаря специальной программе они будут менять цвет, создавая уникальную атмосферу.

Монтаж потолков

Как и любые ремонтные мероприятия, установка потолков начинается с тщательного очищения поверхности от пыли и грязи. Это необходимо, чтобы на натяжной потолок не собирался мусор, иначе он может провиснуть и порваться.

Обязательно делается разметка. Затем устанавливается алюминиевое основание, или короб. Именно внутри него будут крепиться основные светодиодные детали. Они должны устанавливаться по всему периметру потолка, иначе скрытый рисунок будет освещаться неравномерно. Короб крепится на деревянные брусочки или уголки.

Следующий этап — крепление стенового профиля. Он служит основой и защитой для основного потолочного полотна. Со временем внутри может накапливаться пыль и насекомые, которые будут некрасиво просвечивать сквозь натяжной потолок. Его придется демонтировать и чистить.

Это дополнительные расходы бюджета. Так что лучше все делать по правилам, чтобы избежать ненужной мороки. За установкой потолков желательно обратиться к специалистам, а заказать натяжные потолки можно на potolkilider.ru/potolki-double-vision/.

Установка светодиода

Самый ответственный момент. Внутри алюминиевого короба крепятся светодиоды, которые подключаются к электрическому блоку и системам управления, например, «умный дом».

Затем закрепляется основное полотно со скрытым рисунком, все системы проверяются. При включении светодиодов рисунок на потолке должен быть виден четко, без затемнения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ