Обработка деревянных дверей

Обработка деревянных дверей

192
0

 

image

Перед установкой деревянной двери ее необходимо обработать специальными защитными составами. Таким образом, вы сможете не только предохранить дверь от порчи, потемнения, грибка, а и увеличить срок службы древесины. Наносить составы нужно в несколько этапов.

Перед тем, как приступать к нанесению защитных составов любых видов первым делом деревянную поверхность двери нужно обработать нулевой шкуркой. Для более качественной обработки древесины можно воспользоваться шлифовальной машинкой. Чтобы защитить двери из древесины от грибка и плесени их нужно пропитать антисептическим составом. Обработку производите валиком, кистью или применяя краскопульт. После того, как нанесен первый слой антисептика, двери нужно оставить в теплом помещении на 48 часов, чтобы они хорошо просохли, затем нанесите слой повторно. Так антисептик проникнет глубоко в древесину и будет защищать дверь несколько десятилетий от биопоражений.

После нанесения антисептика дверь нужно зашпатлевать, используя специальные составы, которые предназначены, чтобы на древесине выровнять мелкие зазоры. Если двери имеют практически ровную поверхность и не требуют дополнительной шпатлевки, то нанесите на поверхность грунтовку в 2-а слоя, каждый из которых должен просыхать в течение 24 часов.

Если вы хотите покрасить дверь, то можете проолифить двери вместо шпатлевки, хотя на сегодняшний день мало кто занимается покраской двери. Больше всего покрывают поверхности из дерева морилкой в один слой и лакируют. Морилка бывает цвета натурального дерева и имеет различные оттенки. Наносится она на тщательно загрунтованную, а затем просушенную поверхность. Каждый нанесенный слой просушивается несколько часов. И в заключение деревянные двери лакируют. Сначала наносится первый слой лака, просушивается в течение 1,5 суток и затем проводится вторичное нанесение.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ