Около 150 км набережных построят и благоустроят в Москве к 2024 году

Около 150 км набережных построят и благоустроят в Москве к 2024 году

135
0

Раздел: Жилая недвижимость / Москва — Источник: Интерфакс

Около 150 км набережных построят и благоустроят в Москве к 2024 году Около 150 км набережных построят и благоустроят в Москве к 2024 году

image Распечатать новость

image Добавить в закладки

До конца 2023 года в Москве планируется реконструировать, благоустроить и построить около 150 км набережных, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Всего в столице около 200 км береговых линий и многие, к сожалению, сегодня находятся в заброшенном состоянии. В городе действует программа, направленная на развитие этих территорий, есть даже первые проекты, которые реализуются на набережных", — рассказал Хуснуллин.

По его словам, до конца 2023 года планируется реконструировать, благоустроить и построить около 150 км набережных.

"Фактически мы возвращаем к жизни огромные территории, которые были заняты брошенными заводами, промзонами или просто пришли в запустение. В городе появится около 40 новых площадок с общественными пространствами, прогулочными зонами, кафе, детскими и развлекательными площадками", — отметил Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что в настоящее время активно реконструируются набережные на юге и северо-западе столицы.

"К этой работе привлекаются и девелоперы. Там, где на берегу реки инвесторы возводят свою недвижимость, появляются и современные набережные", — добавил Хуснуллин.

В качестве примера он назвал проекты реконструкции Шелепихинской, Краснопресненской, Лужнецкой и Симоновской набережных.

Дата публикации: 18:04 31 мая 2019

Источник: Интерфакс

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ