Окрашивание деревянного пола

Окрашивание деревянного пола

126
0

При помощи любого лакокрасочного материала, как известно, можно с относительной легкостью обновить деревянное напольное покрытие, к тому же такое обновление поможет преобразить общий интерьер квартиры.

А поскольку вариантов данной работы множество и каждый из них довольно прост, то не требуется профессиональных навыков, чтобы произвести данную работу самостоятельно.

Перед тем, как приступить к работе нужно напольную поверхность очистить от жирных пятен, пыли и грязи с помощью влажной тряпки, что позволит существенно снизить расход лакокрасочного материала и получить качественного результата.

Красить начинают, по технологии, с дальнего угла, постепенно продвигаясь по направлению к входной двери. Однако, перед покраской не забудьте произвести подготовку поверхности, путем ее покрытия грунтовкой или олифой, которая должна сохнуть около 3-х дней.

Когда олифа высохнет, устраните все дефекты на напольной поверхности, например, трещин, которые заделываются, подобранной в тон шпаклевкой и после ее высыхания обрабатывают мелкой наждачной шкуркой. Грунтовать, а также окрашивать все проблемные участки пока шпаклевочный раствор не перестанет выступать. После нанесения первого слоя лакокрасочного материала, второй слой нужно наносить, только после окончательного высыхания предыдущего слоя. При этом, наносить второй слой краски или лака нельзя на липкую поверхность.

При работе краску или лак, желательно периодически помешивать, во избежание появления воздушных пузырьков и разводов, так как, чтобы устранить образовавшиеся дефекты придется работу начинать с самого начала, что соответственно приведет к дополнительным расходам, как материала, так и финансовых средств.

После нанесения заключительного слоя краски и окончательного ее высыхания, пол нужно помыть достаточно горячей водой, что придаст обновленной напольной поверхности своеобразный глянец и удалит остатки олифы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ