Основные этапы монтажа розетки из гипса под люстру: критерии выбора материала

Основные этапы монтажа розетки из гипса под люстру: критерии выбора материала

174
0

Украсить свой дом можно по-разному, выбрав определенный стиль и дизайн.

Элементов декора также существует множество, и одним из них является потолочная розетка.

Гипсовые розетки под люстру

Большой или небольшой кружевной узор вокруг точки подвеса делает потолок красивым и оригинальным. Проблемы связанные с установкой люстры и облагораживания этого места уходят сами собой.

Прежде чем заказать гипсовую лепнину на lepnina.gallery и обустроить ее под люстру, следует понять, как она будет подходить под общий стиль, под площадь помещения, а также под размер самой люстры.

Розетки из данного материала можно создать практически любые. Кроме того, такой материала имеет массу преимуществ:

  • не горюч;
  • экологичен;
  • долговечен;
  • поддается декору;
  • ремонтопригоден.

Для того, чтобы в конечном итоге все выглядело красиво и аккуратно, нужно монтировать все поэтапно, соблюдая инструкцию.

Монтаж розетки

Прежде чем устанавливать розетку, а затем и люстру, нужно начать с эскизу. Чтобы понимать, как будет выглядеть потолок и подходит ему вообще такая розетка по масштабу.

Далее необходимо закупить материала и подготовить инструменты. Понадобится гипсовая розетка или другой лепной декор, клей для гипса, соединительные элементы, гипсовая шпатлевка, грунтовка для финишного покрытия и краска в качестве основного покрытия.

В качестве инструмента понадобится:

  • перфоратор или дрель;
  • зубило;
  • отвертка;
  • шпатель;
  • карандаш и линейка.

Перед тем как устанавливать гипсовую розетку и люстру, поверхность нужно подготовить, в том числе выровнять и покрасить. Также определить, где будет висеть люстры и есть ли выход электропроводки.

Перед началом работ помещение необходимо обесточить и начать монтировать крюк подвеса. Для этого нужно просверлить отверстие, вставить чопик и ввинтить крюк. Если люстра имеет достаточно большой вес, то нужно установить крестовидную планку. Сама розетка уже возможно будет идти со сформированным отверстием.

Электромонтажные работы могут проводиться, если люстру переносят на другое место на потолке. Если это не нужно, то пропускается провод через розетку, и начинается монтаж самой лепнины.

В зависимости от площади и веса розетки крепить можно только на клей, либо еще с помощью дюбелей. После этого участки заделываются, грунтуются и окрашиваются под нужный цвет. В самом конце вешается люстра и подключается к сети.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ