Основные правила и этапы монтажа душевой кабины

Основные правила и этапы монтажа душевой кабины

154
0

Монтаж душевой кабины достаточно ответственное и трудоемкое дело, поэтому многие доверяют его опытным специалистам.

Все этапы установки нужно выполнять внимательно, с соблюдением всех нюансов, требований качества и безопасности. Если строго следить инструкциям, то установить кабину можно самостоятельно.

Для начала следует выбрать душевую кабину. Делать правильный выбор можно в специализированных магазинах, которые поставляют продукцию ведущих производителей. Отметим, что купить душевую кабину в Минске можно в любое время дня в режиме онлайн, посещая страницы специализированного онлайн-магазина.

Последовательность работ

Монтировка душевой кабины выполняется следующим образом:

  • сборка поддона;
  • установка поддона;
  • монтаж шторок.

Следует учитывать, что существуют разные модели, так что для каждой модели принцип сборки и установки поддона разный. Существует поддон низкий и высокий. Низкий поддон установить легче, так как данный вид практически не нуждается в сборке. В данном случае нужно только грамотно установить на поддон сливной сифон.

Существуют также рамные поддоны, которые, в основном, устанавливаются на металлическом основании. Здесь важно установить не только сливной сифон, но еще нужно собрать и установить несущую конструкцию. Установка несущей конструкции достаточно сложна и ее следует выполнять по соответствующей схеме. Так как часто встречаются кабины, у которых рама недостаточно жесткая, придется ее дополнительно укреплять.

Установка душевых шторок

Установка душевых шторок также следует начать со сборки. В основном, этот составляющий в себе сочетает четыре элемента:

  • 2 дуги;
  • 2 стекла;
  • 4 боковины.

Первым делом соединяем дуги и вставляем стекла. Стекла нужно установить с помощью специальных отделочных уплотнителей из силикона. В конце необходимо поджимать стекла и фиксировать к дугам. Для этого понадобятся саморезы. При установке собранных шторок нужно обратить внимание на герметичность.

Для того чтобы процесс установки душевой кабины не был сложным нужно заранее ознакомиться с теорией и посмотреть все рекомендации производителя. Если же вам не удастся качественно выполнять работу, тогда следует обратиться к помощи квалифицированных мастеров. Ведь от правильной установки душевой кабины зависит комфорт и функциональность эксплуатации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ