Особенности мраморной столешницы для ванной комнаты: как установить и как ухаживать

Особенности мраморной столешницы для ванной комнаты: как установить и как ухаживать

159
0

Современная мода диктует свои приоритеты. Сегодня в тренде натуральные материалы.

Поэтому и для ванной комнаты столешница зачастую выбирается мраморной. Искусственный стройматериал стоит дешевле, и может выглядеть точь-в-точь как природный, но уступает по всем остальным показателям.

Поэтому лучше заказать столешницу из мрамора здесь, чем сэкономить, купив имитацию, а потом все время сожалеть из-за неправильно сделанного выбора.

Достоинства

Наделяя декор ванной респектабельностью и роскошью, изделия обладают еще и природной чистотой. Они безопасны для человеческого здоровья.

В любой стилистике детали придутся ко двору, потому что имеют большой спектр тонов и текстур. Они обрабатываются таким образом, чтобы формой максимально точно соответствовать конкретному помещению.

Износостойкий материал и долговечный, с большим сроком службы. Если в процессе эксплуатации ему нанесены незначительные царапины или повреждения, то их легко удалить с поверхности при помощи шлифовальной процедуры.

Особенности ухода

Применяются исключительно спецсредства, адаптированные для защиты мрамора от воды и загрязнений. Их тонкий слой препятствует проникновению агрессивных жидкостей.

Обрабатывая столешницу защитным составом раз в год, можно существенно облегчить последующий уход.

Поскольку в ванной комнате деталь сложно уберечь от пятен шампуней и мыла, пасты зубной, то вместо однотонной расцветки лучше предпочесть пятнистый вариант. На такой поверхности загрязнения не столь заметны.

Нюансы монтажа

Вначале осуществляют все замеры и делают чертеж. На нем указываются точки крепления. По чертежам в промышленных условиях изготавливается столешница с идеальными контурами, ровной и гладкой поверхностью.

В качестве каркаса можно использовать устаревшие предметы мебельного гарнитура, предварительно пропитанные средствами, защищающими древесину от появления гнили и плесени из-за влажной среды в ванной.

Плотность прилегания крышки обеспечивается дополнительными опорными точками.

Зачастую каркас сваривают из профилированных стальных труб с антикоррозийной обработкой. Он накрепко прикрепляется к стене. К основанию мраморное изделие приклеивается посредством специализированной высокопрочной клеящей смеси.

Все технологические вырезы следует производить угловой шлифовальной машинкой. Вырезанные места аккуратно и тщательно шлифуются.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ