Особенности напольных кулеров для воды: характеристики и выбор

Особенности напольных кулеров для воды: характеристики и выбор

166
0

Вода является незаменимым элементом для нормального функционирования человеческого организма.

Ее недостаток приводит к различным проблемам со здоровьем. Чтобы этого избежать, необходимо иметь под рукой достаточное количество воды. На помощь приходит кулер. Приобрести кулеры с необходимыми характеристиками можно на специальных сайтах или в розничных отделах продаж. Качественный напольный кулер можно купить тут.

Виды кулеров

Кулеры делятся на два типа. Есть напольные, а есть такие, которые устанавливаются на столах. Особых отличий они не имеют. У них одинаковое техническое устройство и качество воды не имеет отличий. Настольный кулер устанавливается, как следует из названия, на столе. Он немного меньше по своим габаритам и отлично подойдет для жилых помещений, квартир или дачи.

Напольный кулер довольно громоздкий. Объем бутылки приличный. поэтому устанавливать его лучше всего в офисе, для большой коллектива. Желательно, чтобы кулер для офиса выполнял функцию не только водопровода, но и нагревательного прибора. Тогда можно обойтись без чайников, что только увеличивает востребованность.

Основные отличия

Дизайн кулеров различных компаний в основном не имеет различий. Все модели выполнены в ультрамодном стиле и отлично впишутся в любой интерьер. Но могут иметь различные дополнительные опции — на усмотрение производителя. Дополнительные детали в устройстве могут повлиять на конечную цену товара. Основные отличия:

  • наличием охлаждающего и нагревательного механизмов; нагревательный элемент стоит дороже;
  • некоторые модели могут иметь небольшой холодильник; в него в офисе можно поместить быстропортящиеся продукты;
  • если кулер приобретается домой, можно поинтересоваться моделями со специальным защитным колпачком на клапан горячей воды;
  • это полезная защита для детей оградит от ожогов;
  • некоторые кулеры могут вместо двух стандартных клапанов иметь три — для горячей, холодной и воды комнатной температуры.

Плюсы приобретения кулера

Вода в кулере — герметична. Это защищает ее от попадания болезнетворных бактерий и опасных химических соединений. Список положительных качеств можно продолжить экономичным потреблением электроэнергии. Нет необходимости каждый раз ставить чайник. Горячая вода всегда под рукой.

Некоторые производители дополняют свои модели газификатором — специальным устройством для получения газированной воды. Это, опять же, сохранит бюджет. Стоит отметить, что кулер не боится внешних разрушающих факторов и стойко переносит перепады температуры. Единственным условием является отключение его от сети, если устройство попало в воду или под проливной дождь. Вода в кулере обладает полезными микроэлементами, иногда ионизированная серебром, что делает ее в несколько раз полезнее. Особенно такую воду рекомендуется употреблять детям.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ