Особенности посуточной аренды квартиры и ее преимущества

Особенности посуточной аренды квартиры и ее преимущества

159
0

Нередки ситуации в жизни людей, когда остро встает вопрос о поиске жилья на определенное время.

В случае если гостиницы или отели не вызывают доверия или оказываются очень дорогими всегда можно снять частную квартиру с посуточной оплатой. Современные тенденции развития технологий привели к тому, что каждый представитель услуг аренды жилья может открыть свой сайт, на котором будет размещена информация о видах услуг, стоимости и требованиях условиях проживания. Аренда квартиры на сутки на метро Первомайская через посредников или владельца недвижимости обладает своими нюансами и особенностями:

  • собственник жилой площади сдает свою недвижимость, на определенный срок, взаимодействуя напрямую с арендатором. Для этого он должен располагать временем и находиться на связи все время, что не всегда возможно при условии выполнения определенной трудовой деятельности. Условия аренды у частных лиц стандартные и не предполагают особых пунктов по уходу. Поэтому зачастую владельцы квартир заключают договор на обслуживание с брокерскими компаниями.
  • брокеры, заинтересованные в получении постоянной прибыли относятся к недвижимости очень заботливо и расширяют спектр дополнительных услуг. Они предлагают жильцам возможность проведения уборки помещения в удобное для них время и сроки, предоставляют услуги беспроводного интернета и вызова такси, сервис обслуживания в сфере питания.
  • агенты по недвижимости размещают свои объявления на сайтах с подробными описаниями и снимками помещений, а также предлагают услуги предварительного бронирования.

Требования и преимущественные стороны

Обязательным требованием при съеме квартиры на сутки или несколько, является оформление договора найма. В нем указываются все условия, на которых жилплощадь сдается желающим:

  • срок действия договора найма;
  • конкретное время заселения и выселения;
  • размер оплаты и залога;
  • перечень пунктов оплаты коммунальных услуг;
  • опись имущества и ее исправность;
  • отдельные графы могут содержать соглашения о готовке, уборке и смене постельного белья и других услугах;
  • немаловажным пунктом такого договора станет описание механизма возмещения ущерба или гарантии.

Преимущества посуточной аренды квартиры очевидны – условия проживания приближенные к домашним, уединение и спокойная обстановка, удобное расположение жилья и возможность получения бонусов для следующей аренды.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ