Особенности установки торгового павильона: организационные вопросы и монтаж

Особенности установки торгового павильона: организационные вопросы и монтаж

461
0

Торговля товарами массового потребления – довольно распространенная разновидность бизнеса. Для него требуется специальное помещение. Один из вариантов его организации – установить торговый павильон.

alt

Организационные вопросы

Существует немало компаний, предлагающих свои услуги по изготовлению павильонов для торговли. Поэтому заказать производство торговых павильонов не составит особого труда. Но прежде, чем делать заказ, необходимо решить организационные вопросы.

Во-первых, пройти процедуру регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности. Бизнесменам, желающим начать торговлю товарами в павильоне, рекомендуется выбрать статус ИП. Это позволит уплачивать налоги по упрощенной схеме.

После получения свидетельства о статусе предпринимателя необходимо оформить документ, разрешающий установку торгового павильона. Он выдается в органах местного самоуправления. Аналогичный документ требуется получить в управлении архитектуры.

Следующим этапом будет постановка на учет в следующих организациях:

  1. Управлении торговли.
  2. Пенсионном фонде.
  3. Росстате.

В завершение останется получить договор страховки в ТФОМС.

Монтаж павильона

После оформления необходимой документации начинают монтаж павильона. Оптимальный вариант – использовать конструкцию из сэндвич-панелей. Возводят ее в несколько этапов:

  1. Подготавливают участок (очищают от мусора, выравнивают).
  2. На него в шахматном порядке укладывают железобетонные плиты.
  3. Пространство между ними заполняют монтажной пеной.

В качестве альтернативы иногда применяют столбчатый фундамент. По периметру участка делают углубления цилиндрической формы на определенном удалении друг от друга. На дно засыпают песок, щебень. Из рубероида выполняют опалубку, из арматуры – специальный каркас. Заливают опалубку бетоном.

Следующим этапом собирают каркас павильона, используя стальные элементы, обработанные составов, предотвращающим коррозию. Работы по сборке проводят поблизости от фундамента. По выступающему из земли элементу фундамента из металла сваривают каркас, выполняющий роль обвязки. На нее устанавливают ранее собранный каркас павильона. Сверху монтируют стропильную систему.

Далее из бруса изготавливают обрешетку. Покрывают ее противогрибковым и огнеупорным средством. На обрешетку крепят сэндвич-панели. Для этого применяют саморезы. Фиксацию панелей начинают с угла конструкции.

Завершающим этапом в собранном павильоне возводят пол. В качестве финишного покрытия используют дерево, плитку или линолеум.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ