Особенности устройства и материал изготовления смесителя для питьевой воды под фильтр

Особенности устройства и материал изготовления смесителя для питьевой воды под фильтр

132
0

Водопроводная вода, та, что поступает в наши дома мало пригодна для питья.

Для здоровья человека и хорошего самочувствие очень важно употреблять чистую и насыщенную микроэлементами воду. Именно поэтому, было разработано такое устройство как фильтр, способный произвести очистку воды и обогатить ее полезными веществами.

Для удобства использования такого фильтра, используется специальный смеситель. Можно выбрать недорогие смесители для кухни, главное чтобы они были качественными. Основное условие это отдельные водоводы. Вода из фильтра очищенная не должна идти по общему водоводу, иначе теряется эффективность процедуры очистки.

Критерии выбора

В качестве основных критериев, стоит обратить внимание на стоимость, дизайн, материал изготовления и конструкцию самого смесителя.

Материалы. На данный момент на свет выпускают смесители выполненные из:

  • нержавеющей стали и сплавов меди и олова, никеля и цинка;
  • пластик;
  • керамики.

В данном случае с одной стороны пластик устойчив к агрессивной среде и коррозии, но он не так долговечен, как металл, но и имеет более низкую стоимость. Естественно что более дорогие и качественные это комплектующие изготовленные из сплавов металла и керамики.

На данный момент выпускается огромное количество разных моделей смесителей, отличающихся по конструкции и фактуре. Поэтому подобрать смеситель, под интерьер кухни не составит труда.

Главное учесть один момент, если глубина раковина небольшая, то удобнее пользоваться настенный или высоким краном, если мойка у вас глубокая отлично подойдет невысокий смеситель.

Если ориентироваться на практическую часть, то ухаживать за кранами с напылением намного удобнее, на матовых поверхностях не видно следов. Однако если ваша кухня выполнена в стиле ретро или классика, то здесь предпочтительнее хромированный кран или из нержавейки.

При покупке пластиковых кранов, можно подобрать любую расцветку.

Также при покупке смесителя, стоит обратить внимание на определенные моменты, такие как:

  • длина, высота и угол носика излива;
  • конструктивные особенности;
  • положение ручек управления и тип управления.

Этапы монтажа

Если вы уже устанавливали обычный, кран поставить смеситель для фильтра не будет для вас сложным, так как монтаж практически такой же.

Первоначально нужно по инструкции собрать смеситель. Имеющиеся шланги вкручиваются в разъемы, по которым поступает вода. Все эти действия производятся исключительно руками, и лишь для того чтобы соединения вошли до упоры используется ключ. Изначально берется и вкручивается шланг с самой короткой иглой, затем средней и длиной иглой.

На втором этапе, смеситель монтируется к мойке. Для фиксации используется или специальная гайка или крепление.
В прорезанные отверстия в раковине проталкиваются шланги и затем ставиться резинка. И только потом можно затягивать гайку, делать это нужно очень сильно.

Дальше все как обычно. Подводки соединяются водопроводом, гайки накручивают на краны, главное во время затягивания быть аккуратным и не переусердствовать ключом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ