Освещение стоматологического кабинета: способы и требовани

Освещение стоматологического кабинета: способы и требовани

228
0

Освещение является одним из наиболее важных способов создания безопасной и уютной атмосферы.

Стоматологический кабинет, безусловно, является местом, нуждающимся в таком успокаивающем свете. Когда речь заходит об освещении в стоматологических кабинетах, цель состоит в том, чтобы обеспечить достаточное освещение для наглядности, позволяя пациентам чувствовать себя комфортно. Давайте рассмотрим несколько методов идеального освещения в стоматологическом кабинете, например, такое как в стоматологии по ссылке.

Смешивайте и сочетайте разные типы освещения

В то время как область освещения стоматологического кабинета когда-то была довольно стандартной с люминесцентными ламповыми и светильниками в утопленных стилях в качестве стандарта, но есть способы эффективно использовать более разнообразный ассортимент светильников для более качественного освещения. Многие стоматологические кабинеты включают в себя более яркие потолочные встраиваемые светильники, идеально подходящие для видимости во время процедур, а также настенные светильники или другие средства акцентного освещения в кабинетах для осмотра, чтобы создать более расслабленную обстановку для пациента во время посещения. Другой способ смешивать и сочетать типы освещения — это значит использовать разные стили или типы в коридорах, зонах ожидания и самом стоматологическом кабинете.

Выберите правильную температуру

Опять же, температура, так же как и тип освещения, должна быть смешанной во всем стоматологическом кабинете. Например, более низкая температура для имитации дневного света и бдительности отлично подходит для таких областей, как комната ожидания, где пациентам необходимо будет правильно заполнять документы, в то время как более высокая температура в комнате для осмотра может помочь расслабить пациентов прямо перед началом процедуры.

Выберите флуоресцентный светодиод

В то время как флуоресцентный свет был когда-то стандартом во всех кабинетах, светодиодные технологии, безусловно, развиваются и являются сильным конкурентом в данной отрасли. Светодиод обеспечивает лучшую окупаемость первоначальной стоимости установки светильников с точки зрения энергии, потребляемой для создания светового потока. Они также имеют низкий или нулевой уровень теплоотдачи, что идеально подходит для экзаменационных залов, где хочется создать максимально комфортную обстановку. Если у вас уже есть люминесцентные светильники, то лучше всего-то, что большинство светильников можно легко переоборудовать в светодиодные лампы.

Обратите внимание, куда будет падать свет

Как в кабинете для приема пациентов, так и в комнате ожидания, имеет огромное значение, куда будет падать световой поток. Хотя наличие хирургической лампы рядом с лицом пациента неизбежно, есть некоторые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы сделать остальное освещение менее инвазивным. Хороший способ сделать это — поместить щиты рассеивателя в верхнее освещение и посмотреть, сколько света в помещении создает каждый тип светильника в кабинете.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ