Освещение в доме, обращаем внимание на современную светотехнику

Освещение в доме, обращаем внимание на современную светотехнику

145
0

Освещение в домеОсвещение в доме это важный элемент интерьера, оно должно быть в гармонии со стилем дома и подчеркивать его изысканность.

Благодаря современному освещению можно создавать приятную атмосферу в доме, а оригинальные светильники привлекут внимание и создадут уют в доме.

Часто к освещению относятся как к чему-то стандартному, никто не обращает внимания на электричество и то, где оно размещено. Современная светотехника сейчас успешно развивается, и появляются новые виды светильников для дома и офиса. Появились светильники с рассеянным светом, они очень хорошо комбинируются со светильниками с прямым светом и создают незабываемую атмосферу.

Можно визуально увеличить площадь помещения, достаточно разместить источники света по всему периметру помещения. Так же, очень удобны светильники, направление  луча света которых можно изменять, это поможет сделать акценты на каком-то отдельном месте в комнате. Например, в зоне отдыха они просто необходимы, ведь можно и почитать или просто посидеть и отдохнуть.

Нестандартное освещение

Если Вы ходите сделать нестандартное освещение, лучше всего продумать проводку до отделочных работ, для этого нужно вызвать специалиста, он подскажет Вам правильное решение. Можно замаскировать провода, если не получается сделать такую проводку, как Вам нравится, но надо быть внимательным, чтоб не задеть их при дальнейшей эксплуатации.

Декоративный свет

Дополнительный или декоративный свет так же очень важен при освещении квартиры. Нужно продумать и его расположение и использовать разные его виды (бра, торшеры, настольные лампы). Такое освещение придает завершенности интерьеру и квартире, с его помощью можно выделить отдельные участки комнаты. Большим спросом сейчас пользуются напольные светильники, они подсвечивают стены и делают атмосферу квартиры таинственной.

Световая коррекция

Световая коррекция это отличный способ, при помощи которого можно увеличивать или сужать пространство, есть много способов это сделать, приведем наиболее популярные:

  • можно корректировать объем помещения при помощи яркости света;
  • прямой свет лучше всего использовать в больших помещениях;
  • светильники, которые направлены вверх на потолок визуально увеличивают его высоту;
  • если помещение короткое, можно вытянуть его, при помощи продольного света;
  • снизить визуально высоту потолка можно при помощи светильников, свет которых направлен на стены.

Итог

Если вы грамотно подойдете к планировке освещения в Вашем доме, помещение будет выглядеть комфортно и уютно. Правильно расставленные акценты делают помещение уникальным. Интерьер и освещение должны быть в гармонии, поэтому старайтесь сделать все в одном стиле.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ