Отличие видов бесшовных труб для водоснабжения: преимущества материала

Отличие видов бесшовных труб для водоснабжения: преимущества материала

123
0

Обеспечение водоснабжения изделиями из металлопроката во внутренних помещениях намного лучше, если использовать бесшовных труб.

image

У них полностью отсутствуют какие-либо соединения по всей длине. Изготовление требует наличие определенных навыков, знаний, опыта и оборудования. Поэтому покупка бесшовных труб наwww.m-metal.com.ua/category/truba-besshovnaya осуществляется с дополнительной информацией и квалифицированной помощью менеджеров. В таком случае приобрести что-либо ненужное просто невозможно!

Разновидности такой продукции

Есть несколько основных бесшовных труб. Их классификация осуществляется по имеющейся длине. Обозначение осуществляется по следующим маркировкам:

  • немерные;
  • мерные;
  • кратные чему-либо.

По государственным стандартам подобные изделия классифицируются так:

  1. Использование холоднотянутой технологии – 8-450мм с толщиной прослойки не более 20 мм.
  2. Детали, не имеющие конкретной меры с длинной от 4 до 12 метров.
  3. Трубы с сечением от 25 до 700 мм и толщиной от 2,5 до 75 мм, изготовленные по горячекатаной технологии.
  4. Бесшовные холоднотянутые трубы, размер которых от 4,5 до 9 м.

Также есть обозначение цельнотянутые трубы. Оно подразумевает 4 подгруппы, где изделия с высокой надежностью и очень прочные. Плюс, происходит общее разделение по стали, взятой для изготовления.

Преимущества подобных изделий

Наиболее ярким достоинством является отсутствие швов. Из-за этого появление каких-либо мелких дефектов или повреждений вообще не возможно. Устойчивость формируется также при выборе металла. То есть, различные сплавы обладают собственными параметрами.

Конечно, разные технологии позволяют дополнительно получать некоторые преимущества. Так горячекатаные трубы изготавливаются только из толстого металла. Они практически не поддаются коррозии.

С другой стороны холоднокатаные более гибкие. При монтаже это огромный плюс. Но они меньше подходят для длительного использования. Поэтому в разных вариантах не исключено добавление различных химических компонентов или использование технологических приемов.

Вообще бесшовные трубы называют «литые». Изготовление осуществляется по заранее подготовленным заготовкам.

Ну и куда же без качества соединения. Поскольку допускается различное модифицирование, то бесшовные трубы создают с заранее продуманными параметрами. Ведь иначе станки не смогут полноценно создавать изделия по стандартам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ