Планировка дома по Фэн-шуй

Планировка дома по Фэн-шуй

110
0

Соответственно искусству Фэн-шуй жилье рассматривается как реальный живой организм, который взаимодействует со всеми жильцами, находится с ними в гармонии или же противоречии. Следуя данной науке, становится ясно, что она несет в себе цель правильно распределить потоки энергии, и сделать это таким образом, дабы они не только не мешали жителям дома, но и приносили пользу.

Если Вы решили планировать свои дом по методике Фэн-шуй, Вам нужно учитывать несколько обязательных факторов, придерживаться которых крайне необходимо для того, чтобы в Вашем доме царила гармония. Выбор места, где будет располагаться парадная дверь, осуществляют, учитывая триграмму владельца дома. Также принимают во внимание и иные факторы. Например, источники, подающие вредоносную энергию «ша ци». Помимо этого, нужно размесить входную дверь, таким образом, дабы на нее не попадали прямые лучи солнца.

Когда речь идет о расположении комнат по искусству Фэн-шуй, то в этом случае, руководствуются методикой «багуа». В числе общих рекомендаций, стоит выделить, что хозяин должен быть обладателем самой большой спальни. А что касается санузла, то не стоит располагать его в северо-восточном направлении, а для кухни неблагоприятным направлением считается север. Также не рекомендуется располагать кухню таким образом, чтобы он анне была напротив входной парадной двери.

Если говорить о гостиной, то она обязательно должна быть светлой и большой, при этом на потолке должны отсутствовать любые перекладины и балки. Благодаря планировке жилья по Фэн-шуй, вы сможете обеспечить комфортное пребывания в нем всех проживающих.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ