Плита ОСП 8 мм: характеристики и особенности

Плита ОСП 8 мм: характеристики и особенности

165
0

Аббревиатура ОСП означает ориентировочно стружечная плита – современный строительный материал, который пользуется большой популярностью и актуален во многих сферах строительства и производства.

Материал образуется путем прессования частиц древесины (опилки и стружка) под воздействием высоких температур. При этом достигается очень большая плотность материала. В качестве клеящего вещества выступают синтетические смолы. На выходе получается материал, который состоит из 3 слоев стружки, при этом они все идут в различных направлениях.

Сфера применения плиты ОСП 8 мм весьма велика: она используется в создании мебели, для внутренних отделочных работ, для создания каркасных сооружений, временных и вспомогательных построек, для кровельных работ.

Параметры защиты от физического воздействия зависят от количества слоев стружки в материале, а влагоустойчивость – от типа используемой смолы. ОСП-3 это оптимальное их сочетание.

Какие следует выделить преимущества у материала

Многие специалисты называют OSB 8 мм вариацией улучшения обычной древесины. И ведь верно, плиты имеют все те же свойства, что и дерево: повышенную прочность и легкость в обработке, но при этом лишены главных минусов древесины. Плиты ОСП имеют низкую возгораемость, они хорошо устойчивы перед биологическими агентами, не имеют в своем составе деформаций. Стоит отметить, что по своим характеристикам плиты ОСП значительно превышают показатели МДФ и даже ДСП. OSB 8 мм обладает отличными показателями сохранения тепла и шумоизоляции. Современные нормы изготовления позволяют изготавливать плиты различной толщины и размеров, что значительно расширяет сферу их применения.

Мы предлагаем вам купить плиты ОСП 8 мм в Москве по доступной цене именно у нас на elka-palka.ru, мы гарантируем вам качественный товар и быструю доставку.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ