Почти 850 детских площадок обустроили в прошлом году в Москве

Почти 850 детских площадок обустроили в прошлом году в Москве

141
0

Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура / Москва — Источник: Интерфакс

Почти 850 детских площадок обустроили в прошлом году в Москве Почти 850 детских площадок обустроили в прошлом году в Москве

image Распечатать новость

image Добавить в закладки

Городские учреждения заключили 843 контракта на создание и благоустройство уличных детских площадок в 2018 году, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

"В среднем по четыре компании претендовали на возможность обустроить столичную детскую площадку по итогам 843 прямых закупок в 2018 году. По планам правительства, дополнительные современные спортивно-развивающие и игровые конструкции появятся во всех округах города", — отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в прошлом году заказчики провели 142 контракта на установку и ремонт напольного покрытия для детских площадок. Также были заключены контракты на поставку и установку качелей, песочниц, горок и других игровых элементов.

Кроме того, госучреждения активно покупали песок, заключив на его приобретение 379 контрактов, и обустраивали прилегающую территорию. Работы по обустройству площадок проводились на территории всей Москвы.

В ведомстве добавили, что в настоящее время в столице растет число заказов на создание новых спортивно-развивающих комплексов.

Дата публикации: 17:12 31 мая 2019

Источник: Интерфакс

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ