Подбираем для газовой плиты вытяжку: функции, советы и особенности

Подбираем для газовой плиты вытяжку: функции, советы и особенности

235
0

Даже если в квартире или частном доме отлично справляется со своими обязанностями штатная вентиляция, то на кухне все равно без специального вытяжного устройства сложно обойтись.

Во время готовки еды по всем комнатам распространятся не только вкусные запахи, нагоняющие аппетит, но и вредные для здоровья вещества.

Функции

Вредные примеси из воздуха удаляет, попутно устраняя неприятные запахи. Повышает уровень комфорта в рабочей зоне и обеспечивает необходимую безопасность в помещении с установленным газовым оборудованием. Поэтому важно купить вытяжку на кухню для газовой плиты на ventolux.ua/ru/vytyazhki.

Выбор

Сперва следует определиться с размерами. Высокопроизводительные крупногабаритные конструкции больше создадут неудобств, чем принесут пользы, особенно при небольшой площади кухни. Однако миниатюризация также недопустима. В нормальных условиях эксплуатации размеры вытягивающей зоны должны превышать аналогичные характеристики рабочего пространства плиты. Это позволит надежно удалять все скопления газов и паров.

Далее необходимо заострить внимание на типе корпуса. Подвесные мало места занимают и легко устанавливаются, но маломощные и не предназначены для подключения к основным вентиляционным шахтам. Купольного вида с креплением к стене востребованы больше всего, потому что просты в монтаже и достаточно производительны.

Островной вариант используется в кухнях с расположением газовой плиты в самом ее центре. Сложно монтируемые встраиваемые вытяжки скрыты от взоров, поэтому гармонично сочетаются с любым дизайном. Домино тип подразумевает врезание в столешницу позади варочной панели всасывающего модуля. При включении он выдвигается.

По принципу работы изделия подразделяются на проточные, рециркуляционные и комбинированные. Первые соединяются с вентиляционными каналами дома, поэтому весь собранный воздух над плитой выводится наружу. Вторые не столь производительные и предназначены для работы в автономном режиме. Они очищают воздух фильтрами, установленными в них. Конструктив последних сочетает в себе оба варианта – автономный и проточный.

Мощность вытяжная находится в зависимости от характеристик электромотора вентилятора, формы крыльчатки, размеров вентиляционных шахт и эффективности фильтрующих элементов. Мощный электродвигатель не раскроет свой потенциал, если лопасти неправильно выбраны. Поток воздушных масс от вытяжки угаснет, если есть ограничения в пропускной способности фильтров или каналов вентиляционных.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ