Подходящий дизайн для маленькой кухни

Подходящий дизайн для маленькой кухни

181
0

Довольно большое количество людей считает, что для лучшего дизайна маленькой кухни необходимо использовать маленькую мебель, белые стены и аксессуары небольших размеров.

Однако, существует множество приемов, позволяющие не только улучшить дизайн кухни, но и визуально увеличить пространство помещения.

дизайн кухни

Для того, чтобы растянуть пространство, необходимо применять спокойные, светлые оттенки, а изюминку в интерьер привнесет грамотное применение темных и цветных акцентов. Очень важно организовать правильное освещение.

Размер маленькой кухни можно увеличить с помощью использования части пространства соседней комнаты: можно удалить двери, а кухню и примыкающую к ней комнату окрасить в едином стиле.

интерьер кухни

Оформляя интерьер, лучше всего применять светлый текстиль. Использование более двух цветов не рекомендуется. Если применять эффект плавности перехода цветов, можно сделать иллюзию растяжения поверхностей и стен.

Для небольшой кухни очень важно сделать правильный выбор мебели. Светлый тон, который будет сливаться с цветом стен, сделает мебель менее громоздкой и массивной. Лучше всего подбирать прозрачную мебель, так как она имеет невесомый вид. Хорошо подходят для такой кухни стулья, полки, стол из стекла и пластика.

дизайн интерьера маленькой кухни

Лучше всего в маленькой кухне устанавливать большую по габаритам мебель, но с небольшим числом предметов. Такой подход не будет создавать ощущение беспорядка, а кухня будет выглядеть не меньше, чем есть в действительности.

Можно применять в такой кухне раскладывающийся стол, что позволит экономить пространство. Лучше всего отдавать предпочтение столу овальной или круглой формы, поскольку такие столы занимают намного меньше места.

маленькая кухня

Длинный карниз отлично подойдет для интерьера окна кухни. Чтобы окно имело больший вид, карниз необходимо прикрепить выше линии окна.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ