Подробности о дачном мототракторе: дополнительное оборудование, достоинства и нюансы эксплуатации

Подробности о дачном мототракторе: дополнительное оборудование, достоинства и нюансы эксплуатации

156
0

Продолжающийся экономический кризис вынуждает многих податься в сельскохозяйственную отрасль.

Спрос на продукты питания сохраняется всегда высокий, поэтому с реализацией готовой продукции проблем не будет. Однако вручную много земли не облагородишь, поэтому большой прибыли не получишь.

Крупная спецтехника стоит дорого, и на небольшом дачном участке она будет неуклюже смотреться. В такой ситуации выручают минитракторы. Если купить мототрактор, то он позволит упростить труд и ускорит многие работы. Снижение трудоемкости повлечет за собой повышение рентабельности.

Плюсы

Главным преимуществом агрегата является цена. Она в разы меньше популярных минитракторов, а возможности остаются аналогичные. Простой конструктив удобен для обслуживания. Запасные детали стоят дешево и широко представлены.

Мотоблочное навесное оборудование также отличается своей доступностью. Дополнительные приспособления крепятся спереди или сзади. Функциональность повышают вибрационные картофелекопалки и сеялки многорядные, сажалки и лопаты-отвалы, роторные косилки.

Если сравнивать с мотоблоком, то пользоваться мототрактором гораздо удобнее. Спецтехника оснащается сиденьем. Это существенно повышает комфорт механизатора.

Компактные размеры и маневренность позволяют легко обрабатывать небольшие участки площадью до одного гектара. И места для хранения много не нужно выделять.

Нюансы

Небольшого веса иногда не хватает для осуществления тяжелых работ с грунтом. Бывает сложно качественно вспахать землю или выкопать картофель.

Четырехколесная база сказывается на радиусе разворота, если проводить сравнение с мотоблоком. Вместе с тем, увеличивается производительность и расширяется перечень навески.

Фактически мототрактор представляет собой четырехколесный мотоблок с сиденьем и эстетичным внешним видом, собранный на раме. Такое же легкое управление и одноцилиндровый мотор, неприхотливость и ремонтопригодность.
Разновидности и назначение

Делится сельхозтехника на самодельные аппараты и модели, изготовленные в заводских условиях. Вне зависимости от вида предназначены агрегаты для обработки небольших земельных угодий. Они подходят для транспортировки продукции и расчистки территории от снежного покрова или мусора, заготовки дров.

Нашли своих поклонников в малых и средних фермерских хозяйствах, а также частных. Мощные модификации служат в коммунальной сфере.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ