Подвесные светильники для склада: виды и установка

Подвесные светильники для склада: виды и установка

220
0

Для качественной работы и хранения продукции в больших масштабах, необходимо обеспечить хорошее освещение. Главные критерии выбора — низкое энергопотребление и равномерное распределение света.

Наиболее популярны подвесные потолочные модели. От освещения зависит работа сотрудников. Необходимо установить подвесные светильники, чтобы на складе было светло.

Критерии выбора

Приобретение зависит от требований, которые необходимы владельцу склада.

Чтобы расширить область освещения, можно установить модели с отражателями. Яркость не зависит от высоты расположения. Сокращается количество бликов.

Светильник с направленным лучом увеличивает яркость без резкого контрастного перехода. Если в помещении повышенная влажность или чрезмерное образование пыли, лучше выбрать модель со световыми отражателями, с закрывающейся нижней системой.

Главные требования к складскому освещению:

  • равномерное распределение света;
  • достаточная яркость для зрительных работ;
  • прямое освещение, без пульсации и ряби.

Все помещение должно полностью освещаться. Если на складе есть высокие элементы, необходимо установить дополнительные приборы.

Классификация

Существует 3 основных вида освещения, которые должны присутствовать на промышленном складе:

  • общее — равномерно распределяет свет по всей территории (обязательный элемент);
  • акцентное — освещается узкая полоса;
  • аварийное — необходим при внеплановом отключении основного света.

Складское помещение должно быть оснащено искусственным освещением, даже если достаточно естественного света для дневной работы. Самый лучший вариант для склада — светодиодные лампы. Они значительно экономят энергопотребление и обладают достаточной мощностью для освещения большого помещения.

Процесс монтажа

Все светильники устанавливаются на потолочный каркас. Месторасположение осветительных элементов определяется на стадии проектирования складского помещения.

После установки каркаса, к нему крепятся провода. Можно изолировать проводку в пластиковую конструкцию. Осветительные приборы вставляются в специальные отверстия.

Питающий провод прокладывается с учетом полярности. После подключения, к светильникам уже поступает электрический ток.

Последний этап — крепление приборов на потолке. После монтажа, вся система проверяется на наличие ошибок. Рабочие сверяются с планом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ