Подводный пылесос для очистки бассейна: главные достоинства и разновидности

Подводный пылесос для очистки бассейна: главные достоинства и разновидности

182
0

Собственный бассейн на загородном участке фактически становится центральной частью зоны отдыха.

Правда, без установки необходимого оборудования, осуществляющего смену воды, ее очистку и обеззараживание, наслаждение от купания в нем будет не слишком длительным. Сейчас среди многочисленных устройств, помогающих производить обслуживание бассейнов https://www.kobas.ru/, появилась новинка – аквапылесос. При помощи этого аппарата можно убрать всевозможный мусор, оседающий на стенах и дне водоема.

Достоинства и разновидности

Тина или взвесь, появляющаяся в бассейне, значительно снижают удовольствие от купания. До недавнего времени, чтобы удалить подобный налет, приходилось осушать водоем и вручную заниматься очисткой стен. Подводный пылесос намного упрощает эту задачу. Он способен достаточно эффективно бороться с налетом на стенах бассейна и осевшими на дно загрязнениями. Причем для этого необязательно осушать водоем.

Сейчас разработаны 3 типа подобных устройств, отличающихся между собой степенью участия человека в их управлении . Они бывают:

  • ручные;
  • полуавтоматические;
  • пылесосы-роботы.

В первом случае управление подводным уборщиком осуществляется непосредственно человеком. Все его электросистемы герметизированы и безопасны для оператора. Управление и эксплуатация прибора характеризуются крайней простотой, поэтому доступны практически всем. Дополнительным плюсом является довольно невысокая стоимость устройства.

Полуавтоматические пылесосы имеют расширенные возможности для самостоятельной работы. Их функционирование осуществляется при помощи гидравлической тяги, а скорость регулируется изменением мощности водяного потока. Пылесосы-полуавтоматы способны самостоятельно очистить дно бассейна вне зависимости от наличия в нем впадин. Для уборки стен требуется участие человека.

Подводный робот-пылесос является полностью автономным аппаратом. Это детище инновационных технологий может самостоятельно трудиться в продолжение 8 часов. Принцип его работы основан на компьютерных технологиях. В блок памяти устройства заложена программа, согласно которой он передвигается по бассейну. Данный подводный пылесос способен очистить поверхность любой сложности, вплоть до стенок и ступеней водоема.

Новые технологии приходят на помощь владельцам дачных участков. Теперь всю тяжелую работу по обслуживанию бассейна могут взять на себя современные устройства, одним из которых и является подводный пылесос.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ