Покупка бензопилы, выбираем без ошибок

Покупка бензопилы, выбираем без ошибок

154
0

Приобрести бензопилу довольно легко, но в то, же время очень трудно. На сегодняшний день существует богатый выбор данных пил, которые подойдут для любой цели, поэтому не представляется сложным ее купить, а вот выбрать из огромного разнообразия очень непросто.

Сначала определитесь, зачем она вам нужна, а все остальное доверьте профессионалам.

Перед покупкой, например бензопилы в москве определитесь, в каком режиме она будет эксплуатироваться, так:

— редкое использование считается, когда данным инструментом вы будете пользоваться на загородном участке или строительстве на выходных;

— умеренное использование, когда бензопила нужна в основном тем, кто проживает за городом или в сельской местности;

— для постоянного использования, в принципе данная пила нужна людям, занимающимся работой на профессиональном уровне и нужна для ежедневного использования. Поэтому прежде, чем приобрести именно ту пилу, которая максимально будет подходить именно для рода ее эксплуатации.

Посетите специализированный магазин, в котором, как правило, имеется большой ассортимент бензотехники. Но не значит, что вы сразу приобретете именно ту бензопилу, которая максимально подходит вам и позволит решить те задачи, которые вы перед ней поставите. К тому же такие магазины имеют специально обученный персонал, прошедший обучение.

Здесь вы можете задать продавцу вопросы, которые интересуют вас по отношению к выбранной вами модели бензопилы, также поинтересуйтесь, как о гарантийном, так и послегарантийном ее обслуживании и узнайте список адресов, по которым находятся сервисные центры, где смогут произвести техобслуживание механизма такой пилы.

Приобретая бензопилу, сразу в присутствии продавца проверьте наличие предметов, которые входят в комплект пилы и указаны в ее техпаспорте, который ко всему должен быть обязательно напечатан на русском языке. У продавца-консультанта поинтересуйтесь, какие необходимо приобрести аксессуары, чтобы работа данной пилой была более комфортной.

В этом случае может быть понадобиться запасная шина, цепь, а также средства индивидуальной защиты (щиток или очки, перчатки). Если инструмент известной фирмы, то обычно для него требуется фирменное масло, которое используется для смазывания пильной гарнитуры и добавления его в топливную смесь.

Не стоит сразу после покупки бежать к выходу с инструментом, не забудьте правильно оформить правильно гарантийный талон, в котором должны указываться:

— дата продажи;

— адрес этого магазина;

— серийный номер купленной вами бензопилы и обязательно все это должно закрепляться «мокрой печатью» той организации, которая продала вам этот товар.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ