Покупка материалов для строительства

Покупка материалов для строительства

133
0

Строительная промышленность сегодня предлагает потребителю огромнейший выбор материалов для строительства, ремонта и реконструкции различных сооружений и зданий. Если возникла необходимость приобрести материалы для строительства, то нужно выбирать такие, которые обеспечат возводимый объект, в дальнейшем, экологической и пожарной безопасностью. Если вы решили построить склад, тогда лучше использовать металлоконструкцию или сэндвич-панели.

Самыми трудновозгораемыми и наиболее пожаробезопасными материалами для строительства являются асбоцемент и гипсокартон, однако, асбоцемент — это чистый экологический материал. Полимерные стройматериалы создают опасность при пожаре, выделяя отравляющие вещества, хотя с их помощью можно придать возводимому строению современных дизайнерских форм.

Если вы желаете сделать безопасным строение, в котором придется в будущем жить, не используйте при строительстве теплоизоляционные плиты из полиуретана, декоративную пленку, виниловые обои, либо линолеум, они способны выделять в воздух тяжелые металлы (молекулы). Не покупайте мастики, лаки и краски сомнительного низкого качества, они в составе имеют пенополиуретан и поливинилхлорид. Покупать нужно только материалы, имеющие санитарно-эпидемиологическое заключение, где указывается степень токсичности.

Безопасными в экологическом плане являются такие материалы, как: кровельная черепица, материалы, изготовленные из алюминия и кремния, пенобетонные блоки, а также плитка и кирпич. Абсолютно безвредны — камень, дерево, пробка, натуральный клей, солома и бамбук, натуральный клей и войлок с олифой.

Для отделки внутри помещений лучше использовать бамбуковые, соломенные или джутовые панели, панели из дерева, штукатурку, обои только из натуральных материалов, пробковые щиты. При выборе ламината или паркета обратите внимание на то, чтобы в сертификате качества были проставлены буквы СЕ, они означают, что данный материал соответствует экологической безопасности и европейским стандартам качества.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ