Порядок выполнения внутренних работ

Порядок выполнения внутренних работ

151
0

Внутренние работы принято делить на две большие категории. Первая это отделочные работы, вторая — прокладка инженерных коммуникаций. Обе группы тесно взаимосвязаны друг с другом и очень часто проводятся параллельно, что позволяет значительно экономить как время, так и средства.

Однако подобная технология ведения внутренних работ требует четкой координации между специалистами и строгого следования архитектурному проекту. К облицовочным внутренним работам относят штукатурку и шпаклевку. Все они производятся сверху низ, к примеру, если в доме два этажа, то сначала идут работы на втором, а затем на первом этаже. В самих помещениях штукатурку и шпаклевку производят от потолка к полу.

Монтаж навесных потолков, установка дверных косяков и чистовая отделка стен ведутся параллельно. Сами же полотнища дверей, для того чтобы не подвергать их риску повреждения,  навешиваются после окончания всех работ.

Электротехнические работы могут проводиться в разное время. Все зависит от того какой характер они будут носить. Так штрабление каналов под кабели начинается еще до начала каких-либо отделочных работ, а вот прокладка проводки, скрытой за гибсокартоном или подвесным потолком ведется параллельно с соответствующим видом отделочной работы.

Водопроводная и канализационные системы устанавливаются до того как стартуют внутренние отделочные работы в санузлах. Сантехника, наоборот, ставится после их завершения.

Отдельно стоит заметить, что современные технологии монтажа водопроводных коммуникаций, делают их установку совершенно безболезненной для любого интерьера.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ