Пошив рюкзака своими руками: что понадобится в процессе и выбор подходящего материала

Пошив рюкзака своими руками: что понадобится в процессе и выбор подходящего материала

287
0

Рюкзак является одним из самых практичных и удобных аксессуаров, который должен присутствовать в гардеробе каждого человека.

image

Благодаря большому отделу для складывания вещей, в рюкзак может поместиться все необходимо, при этом вам не придется носить его в руках как сумку. Рюкзак находит применение в любой сфере жизни, его используют на повседневной основе, ходят с ним на природу или посещают учебные заведения.

Для приобретения рюкзака совсем не обязательно затрачивать много средств, ведь пошить такой аксессуар можно и в домашних условиях.

Материалы и инструменты

Пошив рюкзака нередко вызывает сложности, однако если разобраться во всех инструкциях, то создание данного изделия не доставит неудобств. Если же вы все же не решаетесь пошить аксессуар самостоятельно, предлагаем вам выбрать рюкзаки на optomgo.ru/category/ryukzaki/ryukzaki-korichnevye/.

Материал для рюкзака обычно зависит от того, в каких целях вы будете его использовать. Если вы собираетесь посещать с ним природу или отправляться в путешествия, то рекомендуем использовать водоотталкивающую ткань, которая медленно изнашивается и противостоит протеканию.

Если же рюкзак будет использоваться для посещения учебных заведений, то за основу можно взять такой материал как кожзаменитель или любую другую стильную ткань.

Из инструментов для пошива рюкзака вам понадобится:

  • ткань;
  • ножницы;
  • игла и нить;
  • мелкая фурнитура (замки, заклепки и т.д.).

Пошив рюкзака

В интернете можно найти массу выкроек для пошива рюкзаков самых разных форм и размеров. Однако, если говорить о пошиве самого примитивного рюкзака, то он состоит из следующих действий:

  1. Для начала необходимо вырезать 2 куска ткани понравившейся вам формы. Обязательное условие – куски должны быть полностью одинаковыми.
  2. Далее следует повернуть оба куска друг к другу лицевыми сторонами и прошить по краю изнаночной стороны, оставив по бокам 2 отверстия, которые будут служить в качестве места для ручек, также не следует сшивать верхнюю часть, куда будет помещена застежка. Таким образом, должен получиться основной отсек рюкзака.
  3. По желанию можно вшить подкладку, однако она обязательно должна сочетаться с общей цветовой гаммой изделия.
  4. В отверстия, оставленные при пошиве основного отсека, необходимо вставить ручки и пришить их. В качестве ручек могут выступать как прошитые куски ткани, так и обычные регулируемые ремни, которые продаются в любом швейном магазине.
  5. В верхнюю не прошитую часть необходимо вставить шнурок или замок-молнию. В зависимости от вашего выбора, конструкция и внешний вид готового рюкзака будут отличаться.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ