Правильный выбор отвертки

Правильный выбор отвертки

149
0

 

image

Такой инструмент, как отвертка, должна быть абсолютно в каждом доме, как правило, для выполнения разного ремонта бытовой техники, крепления мебели, ее сборки и тому подобной работы. Однако, чтобы выбрать правильно этот узкоспециализированный инструмент, нужно знать некоторые правила правильного выбора отвертки для дома.

Практически все рукоятки современных отверток изготавливают из дерева, пластмассы, с имеющимися пробковыми и прорезиненными вставками. Если вы планируете работать отверткой только для завинчивания болтов, шурупов и другой домашней работы, то можно выбрать отвертку с прорезиненными вставками. Однако, для работы с разными химическими веществами, то отвертка с такой ручкой не годится, поскольку из-за контакта с химией ручку может просто разъесть.

Желательно, чтобы стержень отвертки был выполнен из хромованадиевой или высоколегированной стали, которая наиболее отвечает таким критериям, как: надежность, твердость, долговечность и прочность. В отношении длины отвертки, то здесь вы можете выбирать по своему личному усмотрению, поскольку, сказать какой ее размер хуже или лучше, невозможно. Идеальным вариантом, для домашней работы, иметь 2-3 типа отверток различной длины.

Помимо длины отвертки, также нужно учитывать ее форму (тип). Поскольку, для разных креплений используются разные шурупы, со шляпками под крестообразную отвертку и со шляпками, под отвертки с прямым шлицем. Безусловно, можно купить разные отвертки, как с прямым, так и крестообразным шлицем, но, достаточно популярны сегодня комбинированные отвертки, которые в рабочей части имеют, как крестообразный, так и прямой шлиц.

С рукояткой отвертки ваша рука будет контактировать постоянно, поэтому она должна быть выполнена правильно, из качественного материала и имела правильную геометрию. Форма отвертки отвечает за удобство и быстроту выполнения прикручивания или откручивания шурупов, болтов и так далее.

Помните, что от того, как трепетно вы отнесетесь к выбору обыкновенной отвертки, тем дольше она прослужит вам и позволит произвести ту или иную работу быстро, качественно и аккуратно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ