Правила работы с цементом при укладке тротураной плитки на песчаное основание

Правила работы с цементом при укладке тротураной плитки на песчаное основание

137
0

Строительство внутреннего дворика или мощеной зоны добавит жилищу практичное пространство, не требующее технического обслуживания. Оно подойдёт для отдыха и развлечений в вашем саду. В то время как строительство основания и укладка тротуарной плитки может занять некоторое время, используемые методы просты.

alt

Этапы

Чтобы работа завершилась успешно, нужно придерживаться определённых этапов. Первоначально следует заказать тротуарную плитку.

Разложите тротуарную плитку по желаемому образцу, где вы планируете построить площадку. Укажите предпочитаемый размер соединения между каждой плитой. Измерьте длину и ширину дорожного покрытия, чтобы подтвердить окончательные размеры.

Выделите область для основания, используя деревянные колышки и линию. В идеале добавьте дополнительные 5-10 см к каждому краю измерения. Это сделает основание немного больше, что придаст ему надёжность. Поместите деревянный колышек в каждом углу и проведите линию между каждым колышком, чтобы сделать все углы прямыми.

Удалите верхнюю почву и растительность, если она имеется.

Высыпьте гравий в область площадки. Выровняйте, используя грабли. Поверх насыпьте слой песка, на который поверх кладётся щебень. Пустоты заполняются песком.

Надёжно поместите плиту на 15 мм в песок. Продолжайте добавлять плиты. Убедитесь, что между каждой есть зазор около 10-15 мм.
Швы заделывают смесью песка и цемента, которые засыпают на плитку и распределяют щёткой. После этого добавьте немного воды брызгами и проверьте качество соединения через некоторое время.

Правила и советы

Когда вы будете класть плиты, нужно убедиться, что вы становитесь на колени на песке, а не на плитах, которые вы уже уложили. Дополнительное давление может сломать плиты или сделать ваш внутренний дворик неровным.

При смешивании раствора используйте защитные очки, перчатки или респиратор, чтобы избежать попадания цемента на кожу, в глаза или органы дыхания.

Не допускайте высыхания раствора на ваших инструментах. Время от времени очищайте их жёсткой щёткой. При использовании миксера тщательно мойте барабан после использования.

Обращайтесь с влажным или сухим цементом осторожно, так как это может вызвать раздражение и ожоги. Покройте свою кожу и немедленно смойте смесь, если она попала на неё.

Укладка тротуарной плитки на песок не будет казаться сложной, если подойти к этапам работы с аккуратностью и грамотностью.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ