Правила установки гидромассажного бокса своими силами и требования к монтажу

Правила установки гидромассажного бокса своими силами и требования к монтажу

164
0

Гидромассажные боксы сочетают в себе преимущества душевой кабины и положительные качества ванны. Конструктивно состоят из различных видов душа, чаши для накопления воды, массажного аппарата.

Купить гидробоксы на svmarket.com.ua/katalog/gidrobox/ можно с установкой, генерирующей пар, подсветкой, мультимедиа оборудованием для просмотра видео, прослушивания радиостанции или аудиоматериалов.

Монтажные требования

Установочные мероприятия выполняются исключительно в помещении, которое предназначено для водных процедур. Следует строго придерживаться схемы проведения работ, изложенной в инструкции, поставляемой вместе с гидромассажным боксом.

До установки гидромодуля должна быть закончена отделка стен, пола, потолка. Первые два элемента подлежат обязательной облицовке с удалением всех выступов, которые могут помешать размещению, включая плинтусы.
Желательно водопроводы снабдить очистными фильтрами.

Подойдут модели для механического очищения воды от примесей. Давление в системе водоснабжения не может быть больше 4,7 атмосфер. Если напор превышает допустимые значения, то ставятся понижающие редукторы. Когда между давлениями холодной воды и горячей разница достигает половины атмосфера, тогда устанавливаются обратные клапаны.

Все вспомогательные элементы запрещено ставить на выводы, которые подготовлены для подключения бокса. На торцах водоводов нарезается соответствующая наружная резьба. Для присоединения стока к канализации используется труба диаметром в 5 см. Она монтируется ниже дна поддона.

После установки на постоянное место поддона душевой кабины нужно его отрегулировать по уровню. С этой целью перемещаются ножки. Стык трубы сифона с отводом в канализацию обматывается специальной лентой или силиконовым уплотнителем. Важно не перегнуть трубу сифона.

Электроснабжение

Гидромассажное оборудование подключается к электросети без лишних соединений. Прокладывается отдельный силовой кабель от электрощита с выделенным автоматом до бокса. Электропроводка делается трехжильная, с медными жилами и двойной изоляцией.

Правила установки сиденья откидного

В гидробоксах с низким поддоном до начала сборки на центральной стойке крепится сиденье к металлической раме. По завершению монтажа душевой кабины на поддоне в нем высверливаются дырки для крепежей каркаса сиденья. Метизы не затягиваются, чтоб проложить шайбы. Все стыки герметизируются санитарным силиконовым герметиком.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ