Правила установки встроенного смесителя для душа: критерии выбора

Правила установки встроенного смесителя для душа: критерии выбора

149
0

Когда планируется ремонт ванной комнаты, то одним из основных составляющих является правильный выбор и монтаж смесителя.

image

В современном ремонте предпочтение отдается встроенным смесителям, которые после монтажа устанавливают непосредственно в стену.

Особенности встроенного смесителя для душа

Встроенные смесители для ванной привлекают своими формами и простотой дизайна. Существует множество разнообразных моделей, которые можно подобрать по различным параметрам и характеристикам. Смеситель, установленный в стене, не только дополняет эстетику, но и освобождает пространство в помещении.

Чтобы выбрать смеситель для душа, необходимо учитывать такие нюансы:

  • общий вид конструкции;
  • какой способ открытия и закрытия запорного механизма;
  • производительность;
  • стоимость.

Придерживаясь основных требований по выбору можно подобрать оптимальное сантехническое оборудование. Важно знать, что одним из основных критериев выбора является сам механизм, за счет которого можно открывать и перекрывать подачу воды.

Основные критерии выбора

Немаловажным, при выборе смесителя смотреть из какого материала он изготовлен. Наиболее качественными и надежными считаются изделия из бронзы и латуни. Эти материалы не подвергаются окислению, поэтому срок эксплуатации у них достаточно длительный. Материал сверху покрывается никелем или другими видами покрытий, чтобы придать конструкции презентабельный вид.

Также на выбор может повлиять производитель смесителя. Если вы ищите надежное и проверенное оборудование, то предпочтение стоит отдавать известному производителю, который предоставляет сертификаты качества и гарантии на товар. Сегодня большой выбор представлен в интернете, где каждый сможет подобрать интересующую его сантехнику.

Правильно подобранный и установленный смеситель для душа не только гармонично впишется в основной дизайн интерьера, но и станет его изюминкой. Стоит понимать, что замена сантехники в квартире или доме производится достаточно редко, поэтому если выбирать, то только качественное оборудование, которое прослужит не один год.

Установить смеситель душа задача не сложная, с которой может справиться даже начинающий мастер. Конечно, если вы сомневаетесь в своих силах, то в таком случае стоит обратиться к специалисту, который все сделает быстро и качественно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ