Правила замены уплотнителя ПВХ окон и признаки необходимой замены

Правила замены уплотнителя ПВХ окон и признаки необходимой замены

166
0

Уплотнитель играет важную роль в конструкции современных пластиковых окон. Качественный уплотнитель обеспечивает идеальную изоляцию помещения, позволяя поддержать в нем нужный микроклимат.

Этот компонент позволяет обеспечить в доме приятную и теплую атмосферу, поэтому если уплотнитель изношен или потерял свою эластичность, то следует задумываться об его замене.

Отметим, что замена уплотнителя на пластиковых окнах можно качественно выполнять, только если иметь определенные навыки и опыт работы, вот почему многие предпочитают заказать ремонт пластиковых окон на 4okna.ru.

Здесь работаю профессиональные мастера, которые готовы справляться с задачей любого объема и любой сложности.

Подготовка пазы

Понять, что уплотнитель ПВХ окон нуждается в замене несложно. Можно быть уверенным, что резинку следует заменить, если:

  • чувствуйте постоянный холод;
  • намечены промерзания;
  • намечен конденсат;
  • сквозняк.

Перед тем, как приступить к замене резинки, нужно правильно определиться с ее выбором. Важно приобрести качественную продукцию от европейских производителей, ведь именно от качества таких комплектующих зависит долговечность и надежность эксплуатации общей оконной конструкции.

Если уплотнитель выбран, то следует начинать демонтаж старой резинки. Это достаточно легко выполнять даже самостоятельно, ведь изношенная резинка быстро и легко снимается. После этого, нужно очистить пазы от всяких загрязнения и пилы. Чем чище пазы, тем долго и качественно будет служить новый уплотнитель.

Установка уплотнителя

Новый уплотнитель следует установить сразу, а не по частям. Эта действия требует определенной техники и опыта, поэтому выполнять установку резинки самостоятельно не так уж и хорошая идея. Резинка должна плотно и равномерно прилегать к раме.

Одна, не значимая ошибка, в дальнейшем может стать причиной неприятных сюрпризов, ведь именно уплотнитель обеспечивает отличные звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства. Для того чтобы не сталкиваться с неприятностями и обеспечить в доме высокий уровень комфорта и теплоты, лучше обращаться к помощи квалифицированных специалистов.

С помощью профессионалов можно быстро менять изношенную резинку и продолжать наслаждаться отличными эксплуатационными и изоляционными свойствами пластиковых окон.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ